Галина Жабина

Я не прошу помощи, я прошу совета. Так сложилась ситуация и я нахожусь в положение из которого я не могу выбратся

Дело в том, что я и моя мама живем вдвоем в квартире, к нам приходит старший брат, погостить, т. к. он живет не далеко. У него есть ключи от нашей квартиры. Он обычно вечером ходит к маме что бы поесть, т. к. он сам не работает и не собирается, ему уже 28 лет. Только спит, и играет в свою пластешку. Сейчас вышла новая какая-то пластешка, ему нужны деньги чтобы ее приобрести. Я не могу дать, т. к. по болезни не работала и нету у меня таких денег, и у матери тоже. Да тем более если порасудить он вполне самостоятельный человек и может сам заработать и она не дорого стоит всего 10 тр. руб. один месяц проработал и играл сколько хочешь... он нет... Два года тому назад он забрат у меня мой телефон который стоял 7 тр. я уж ему простила, т. к. мама так сказала. Сейчас я приехала после сонатории. (а мы ездили вместе с мамой) и я после 2-го дня заметила о пропаже ноутбука, который стоил прилично. Это он украл и продал якобы что-то купить (возможно подсел на чё, я не знаю... и знать не хочу)!! ! Я была в гневе начала ему угрожать сказала что пойду в полицию, на что мама услышала, и сказала "прекрати! " типо иди куда хочешь но ко мне не приходи! Не надо не кому жаловатся. Я ей объяснила, что такое справедливость, и что вещи каждого личного. А если потом он взумает продать все, что тогда?! Мама, вздохнула и сказала, типо ну что теперь. Хочу заметить что у нас отец не в радость (пьяница был)! Я его не веню, потому что мне кажется все зависит не от наследства, а от чего-нибудь другого... Брат же типо сказал мне, что так меня воспитали. ОН СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО ТАК ВОСПИТАЛИ БРАТЬ ИМЕННО СЕСТРЫ ВЕЩИ, НЕ ДРУЗЕЙ НЕ ЧЕГО А ИМЕННО У СЕСТЫ И ВСЕ ПРОДАВАТЬ! пошел бы у когонибудь др. взял а нет, тот сразу его в ментовку здаст. Потом я не знаю. Мне нужен ноустбук так же как всем.. . у каждого своё...и что дальше будет не знею. Я в нервном срыве после отдыха, который выличилась, и похоже нет, не могу вылечится. Как отнестись к этому, что я могу зделать. У меня нет выхода и выбора, я не понимаю все, не понимаю... что делать!??!

Роман Семененко

Да тебе замуж пора

Стас Кор

Проблемы такого рода, как у Вас, к сожалению, не единичны.
Есть ситуации, которые трудно изменить. Вы бессильны в Вашей беде.
Тогда надо пробовать найти способ принять эти условия.

Я искренне сочувствую Вам и при этом не могу осуждать
ни Вашу маму, ни брата. Просто не имею права....

Купите недорогой планшет и прячьте, если уж так у Вас сложилось.

Вы не измените отношения брата к жизни.
Это может сделать только сама жизнь.

Постарайтесь не озлобиться и не ищите справедливости
в жизни. Её нет....
Что справедливо, а что - нет решается на небесах.
Сейчас для Вас первая необходимость, как я поняла,
приобретение компа, чтобы уйти в виртуальный мир.
Реальный мир у Вас очень тяжёл.
Почитайте книги, поверьте они отвлекут....
Кстати, продают недорогие электронные книги
и, если у Вас есть роутер (тоже, кстати, не дорого стоит),
то можно выходить в интернет и через эл. книгу ( Wi-Fi)

В общем, надо принять то, что человек изменить не в силах.
Терпите, что делать....Не грустите...

Анна Кипоренко

тупо - живи отдельно. на худой конец смени замок. или поставь на свою комнату.

Алексей Паникаров

многабукв ниасилил

Ма
Марина.

Действовать по сердцу и совести, не ждать ни от кого, ни от брата, ни от мамы, ни от кого другого, что они сделают так, как будет хорошо Вам. Если они и сделают так, то это будет просто подарком, но в принципе, они не обязаны, и нельзя от них этого требовать. Поэтому действуйте самостоятельно. По своей совести и по своему сердцу.

Валерия

Сломай ему битой коленную чашечку! И скажи что следующими станут его яйца! ОН тупа эгоист и паразит. а материнская любовь слепа. Мамка твоя тупо защищает свое чадо как и любая другая! А у тебя свой путь!

Андрей

Садить мудака. Там научат быть работать.

Татьяна Якубенко

Да, без моральной поддержки мамы что-то сделать сложно.

Светлана Заикина

вы в ответе за тех. .
😞

.. кого посадили на шею

Ps если кормить из соски до 20, то в 28 отучать уже поздно. . 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет

Зы зы А еще один миллионер както говоил - детям надо давать ровно столько денег, чтобы было желание что то делать.
Но не столько, чтобы не было желания не делать ничего

Глеб Лапков

не надо искать причины в других людях, какими бы плохими они не были

Альфа Призрак

Я думаю замуж вам пора! Муж решит проблему взаимоотношений Вас с вашим братом!