Сергей Садовский

что делать если кошка сидит с открытой пастью?? ? я боюсь, что она чем-то заболела...

Каменный Лев

Для начала откройте пасть и осмотрите.И во рту,и в горле.Или болит и шатается зуб,или что-то застряло.В зубах или в пищеводе..А если ничего не найдете сами,тогда уж только в ветклинику.Впрочем,удалять шатающиеся зубы это тоже дело ветеринаров.

Вика Флеринская

не заболела она

Александр Власов

Кошки так просят есть или пить

Никита Бледных

Иногда коты сидят с высунутым язычком - в задумчивости, недолгое время. Присмотритесь - дышит ли у кошки нос? Не текут ли из носа сопли? Кошка чихает? Дышит тяжело? Нос теплый или холодный? Если кошка сопливится, чихает, это может быть признаками ринотрахеита или кальцевироза, заболеваний, которые кошки переносят весьма тяжело. Если их не лечить, животное может погибнуть от развившихся осложнений и отека легких. Лучше обратиться к ветеринару, в таком случае ставят капельницы и уколы, прописывают капли в нос, лекарства и коты поправляются. Главное - вовремя заметить и шустро отнести к вету. Уже разработаны хорошие ветпрепараты и схемы лечения. К вету есть возможность пойти?