Ир
Ирина

помогите советом

дал человеку автомобиль в рассрочку на три месяца. он написал мне рассписку. прошел год. и за этот год он отдал мне только 150у. е. перестал поднимать трубку. все мои номера у него в черном списке. когда получается случайно его встретить он рассказывает сказки что звонит мне но не может дозвониться. хотя я знаю что это не так. когда заходит разговор о том что я буду действовать по другому он сразу говорит что напишет заявление за вымогательство. что делать с таким ублюдком. мою машину он продал по запчастям. на днях я узнал что он взял еще у человека машину и даже без рассписки. я разыскал этого человека и посоветовал ему забрать машину назад. что он сегодня и зделал. взял якобы на час по делам прокатиться. а что делать мне я не знаю. скопилось столько злости на него что порой хочется прибить козла. как он рассказывал мне при разговоре я кстати записал его на диктофон. с его слов он берет в рассрочку машину. пишет человеку рассписку. сразу же едит в милицию. пишет заявление о том что он купил в рассрочку авто. людям деньги отдал. а они ему не возвращают рассписку. потом звонит людям у которых брал машину и посылает их открытым текстом. люди идут в милицию а на них уже написано заявление. как быть. что с ним делать. беларусь. могилев.

Натуська Булатова

Если он в расписке писал, что рассрочка на три месяца, а отдаёт бабки уже второй год.. . Я думаю, что с таким раскладом можно смело на него заяву катать в милиции!! ! А тем более есть ещё и аудиозапись...

Yulia Гафина

в судебном порядке взыскивай бабло

Екатерина Крушлинская

Расписку пишет покупатель и отдает Вам а Вы пишите и отдаете ему. При 2х свидетелях. Обязательно указываются ВСЕ данные паспортов ВСЕХ 4х человек. При отдаче части долга ВСЕ пишется заново а старые расписки НЕ выбрасываются. И только при полном расчете все аннулируется (выбрасывают) . Если у Вас именно так - смело идите в суд. (А свидетели за свое участие в сделке еще имеют энный % денег)