Александр Старушенко

Ребенок, почти 3 мес, не спит днем. Посоветуйте как делать домашние дела +вн

В общем, он хочет движухи и развлекухи. Ночью спит, а днем подремлет, пока грудь сосет и все, видимо ему хватает. Раньше он спал, а потом все меньше и меньше, и вот около недели только дремлет коротенько. А у меня проблема - я занимаюсь днем ТОЛЬКО им, он отпускает меня только утром умыться, и то если в хорошем настроении, слушает и смотрит мобиль, его хватает на два проигрывания мелодии. В остальное время я таскаю его по квартире, только кладу - сразу ор, а если на спину переверну, то вообще истерика - плохой обзор. Бабушки у нас занятые (а если бы и было иначе, я и моя мама в одной квартире - это... ну это как кока-кола+ментос), папа вечером помогает (иначе мы бы уже до входной двери доплывали бы). Вопрос: 1. Как с этим жить дальше? 2. Когда это кончится?
Я верю, что есть какие-то хитрости для решения проблемы. Ну ладно, просто для облегчения моей нелегкй доли, около 7 кг. Когда начнет сидеть и ходить, то хотя бы сам будет передвигаться, меня это пугает меньше, просто мне реально очень тяжело его носить ВЕСЬ день, от случая к случаю удовлетворяя свои собственные потребности:D
Слинг не предлагать, я пробовала, не помогает. Еще я кладу его на коврик в разных местах квартиры когда руки совсем отваливаются, опять же постоянно что-то показывая и всячески развлекая, так хоть руки свободны, но это на очень-очень короткое время.
Все спасибо, я верю, что кто-то подкинет какие-нибудь дельные идейки!

Ребенок не на руки хочет и тем более не укачиваться. Он хочет СМОТРЕТЬ! Если взять его на руки и сесть на диван - будет ор. Если долго стоять на одном месте (в телик засмотреться) , опять ор. Если он заподозрит, что его качают и укачивают - опять ор, к примеру, зайти в комнату с нижним освещением, все, значит сейчас спать положат и он орет. Нет-нет, дело не в этом.

Dina Koroleva

я своего садила в коляску в режим полулёжа, вешала игрушки, катала, и ему всё видно и я могла отдохнуть, но у нас места много, может вам такой вариант не подойдёт.

Елена Пчелина

у меня с сыном также было. в одной руке носила, другой дела делала. плечо болело круглосуточно и долго. я постоянно нервничала, что не успеваю ничего. поесть невозможно, в туалет не сходить. короче я вас понимаю. я в коляске полусидя за собой катала, и лежа на животе в коляске. Потом будет легче. потом в ходунках сидел, уже меньше внимания ему уделять можно. Думаю это такой ребенок. При беременности были угрозы. Гемодинамические нарушения. Видимо повлияло. Теперь ему почти 3 года. Я до сих пор не могу его нормально уложить спать. Я не могу никуда пойти на улицу без него. Если одеваюсь, а он нет, истерика начинается. Так сильно он ко мне привязан. А вот дочка родилась другая. Я очень боялась, что мне снова жизни не будет. Но я до сих пор вожусь с сыном 🙂 а дочка может одна лежать, играть, поспать и снова проснуться и играть. Могу посоветовать меньше волноваться, не нестись сразу к нему, как захнычет. не брать сразу на руки, пытаться успокоить, пока он лежит. Я думаю, в этом была моя ошибка. что себе покоя не давала. Вот у меня например придет бабушка, так она внучку с рук не спускает. она считает, что та просится на руки. но у меня же не просится. да, она кричит, но не плачет. кряхтит. но бабушке что-то чудится, будто ей тут же надо брать на руки и качать. попробуйте еще, чтобы в комнате прохладней было. ведь так всем лучше спится. шумелку какую-нибудь включите, радио между волнами, вентилятор. терпите, держитесь. скоро подрастет у будет полегче немного

Bogi

Так вы его просто к рукам приучили, надо отучить и все. Мой сын лежал, а потом сидел сам - главное, что он меня видел. Даже на кухне сидел, пока я обед готовила. Хватит ребенка укачивать, он на это просто подсел. Кладите его в коляску и идите гулять часа по 2. А дела когда делаете, пусть вас видит для начала. Кладите так, чтобы он видел. Пара дней, и привыкнет без укачивания жить.

Зв
Звездa

я делала так: пойду с дочкой гулять, она заснет, погуляю с ней минут 40 - и домой. и там ещё спала где-то час, а я в это время делала домашние дела.

Алёна Николаева

Может включайте ему музыку? У меня сын приблизительно таким был, но только, хоть слава Богу, спал. Когда ещё и голову нормально не держал, а уже на руках не хотел сидеть на одном месте, нужно было с ним на руках постоянно нарезать круги по квартире. Так я ему включала музыку и не тихо, а так средне, он плакал, плакал, потом начинал прислушиваться, а потом слушал, слушал и засыпал. И ещё он лёжа на спине любил наблюдать за светом фонарика на потолке, тоже успокаивало, так я хоть могла спокойно посидеть. Сейчас сыну 3г2м, очень любит музыку и постоянно в движении по квартире, но так и нужна ему моя компания, сам не любит играть, ДАВАЙ ВМЕСТЕ и всё.

Наталья Иванникова

у меня с месяца до 5,5 спал 2 раза в день по 10-15 минут. я думала что сойду с ума. спасение пришло ккогда начал ползать, стал больше уставать видимо и лчше спать днем. ав тот период я спасалась коляской минут на 10 чтобы помыть посуду и съесть бутерброд (благо кухня огромна и коляску можно даже покатать по ней) в тот момент у меня еще не было манежа хотявот именно тогда я в нем нуждалась больше всего. его купили месяцев в 5 и сейчас он уже мертвым грузом практически стоит. еще в вашем случае очень помогут качели с шезлонгом. они освободят вам минут до 40 в день

Дмитрий

во-первых, если у вас ребенок плохо спит, вам надо больше гулять! дети хорошо спят на свежем воздухе. если балкон большой, то это вообще замечательно! вырабатываете режим: допустим в 12 дня идем гулять, минут 30-40 в зависимости от погоды погуляли и домой. и вечерняя прогулка обязательно. во-вторых, купите как можно больше игрушек разных: музыкальных, звенящих, блестящих, ярких, чтобы внимание ребенка было занято. в-третьих, девушка вам правильно сказала, вы его приучили к рукам! отучайте. попробуйте пустышку давать, игрушки, найдите детские песенки или колыбельные. кладите его рядом с собой, но не на колени.

Гаврила Навозный

Не бегите вы к нему по первому требованию. Главное знать, что он сыт и поменян подгузник. Я в таких случаях просто начинаю с дочкой шутить и она начинает просто "ржать" в голос, а потом даю игрушку. Правда моей 7 месяцев.

Сергей Евсин

Вы его избаловали тем, что по любой фигне на руки хватаете