An@stasiya Андреева

Что делать, если 2х летний ребенок не спит днем вообще, не уложить и все ?

Собираемся в сад, а там же спать надо, выгонят !!!Ну не спит он днем, да и ночью то не очень и так с рождения и неплохо себя чувствует, но в сад то надо ходить!

научить ее днем просто лежать тихонько положенное время, а воспитателям сказать, что он не спит и заставлять его не надо. Но как показывает практика, когда ложатся спать все, то все засыпают

Лина Савельева

в саду кладут всех, а спит или нет ребенок не важно, главное чтобы лежал в постели

Эльвира

Если ночью спит хорошо и долго, то все нормально.. . у меня племяшка так же не спала днем, за то ночью спала 14 часов.

Владислав Сологуб

ничего.... в саду уложат. хошь-не хошь.. . а спать будет. никто не выгонит, не переживайте.

Катюфка! Любимая

Наш сын отказался от дневного сна в 2 года. К счастью в яслях дети спали днем по желанию и потребностям, а в саду у нас нет тихого часа.

Укладываем в 7 и спит до 7.

Василий

а в саду будет спать, у меня дома тоже дурдом со сном в обед
а в саду как миленькая спит

Анфиска Орлова

пусть просто лежит

Алия Харисова

есть несколько способов, особенно хороши они в комплексе)
1 - надо его с утра занять активными играми, умотать в общем, чтобы устал как следует, в садике с этим проще будет 🙂
2 - можно придумать некую сказочную историю, чтобы ему захотелось ложиться днем, например, так же как это делает его любимый персонаж из мультика)
3 - маленького все-таки необходимо к дисциплине некой приучать, можно на настенных часах напротив цифры 12 приклеить картинку с кроваткой, чтобы он всегда знал что именно сейчас - пора, потому что "все хорошие дети в 12 спят") увидите - он вам еще сам будет напоминать)) ) удачи!)

Владимир Миллер

Ничего, мой тоже не спал. Мучила приучиванием, убаюкиванием - и ничего . Просто перестала укладывать днем. И всё. Сначала к вечеру был капризный, потом приучился ложиться чуть раньше, спать утром подольше. Сейчас пошел в школу. Не спит днем, конечно. Устает. Но ничего не поделаешь. Привыкает. На учебе не сказывается.

Виталий

Знаете, если бы не сад - я бы сказала - отстаньте от ребенка, моя старшая в 1, 7 перестала спать днем без ущерба для себя, просто чуть больше спит ночью. Только нервы оба паортите укладываниями.. .

А вам придется превратить это в ритуал, игру.. . Постройте день так, что бы именно на это время приходилось чтение книг, просмотр мультика, рассказ сказки.. . То есть все, что можно делать в кровати. И берите к себе, в большую кровать, лежите с ним, читайте, учите загадки отгадывать, считайте мух.. . Да что получится, лишь бы лежал. Время увеличивайте постепенно. Сейчас сумерки рано, задергивайте шторы, создавайте полумрак. Погуляйте с ним перед сном, что бы устал и проголодался, покормите - и в кровать. Про спать вообще можете не упоминать, само придет.