Дмитрий Суворов

чем можно сбить температуру у ребенка четыре года кроме химии

Олеся Оборотова

обтирания раствором со спиртом и уксусом.
Через потение.
Ванна со льдом (шутка).

Самое простое парацетомола дать, он еще и обезболивающий.

Гуля Алюдинова

побольше пить воду с лимоном

Кирилл Пратько

И не кутайте под одеялом. А так уксус пополам с водой. С тёплой. Кричать будет. Очень холодно для него будет, но тут уж не до того. Берите большую пелёнку и всего заверните. Но это не всем помогает. Сделайте три раза по 10 минут. Если не поможет ищите другие способы.

Юля Андреева

чаи с малиной, молоко с медом, обтирание раствором !!!уксуса или спирта, все зависит от значений на градуснике, если температура, 38 и выше не экспериментируйте, а дайте жаропонижающее и по возможности проконсультируйтесь с врачом.

Антон Взоров

Компресс на лоб вода+уксус напополам, смочить платок или марлевую повязку и где-то минут 30-40 пуст полежит с ним, постоянно смачивайте платок.

Ирина Туева

Я не знаю механизма действия этого старого деревенского метода, но мне в детстве хорошо помогало, а вот брату - нет. Берёте солёный огурец (именно домашний нормальный, солёный, а не маринованный с уксусом) , разрезаете и привязываете бинтом на запястье на венки, оставляете на всю ночь.