Dj
Djoly

Парадоксы зрения-2

Свет, звук, запах поступают к человеку по двум каналам с задержкой по времени по одному из них. Такой лаг по звуку позволяет человеку определить направление к источнику звука. Но ничего не говорится о такой задержке света. Она что позволяет, ведь объемное зрение по факту объяснено просто наличием двух разных углов зрения..?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Парадокса нет: посчитайте задержку, с которой свет, пришедший, например, слева, попадает в правый глаз и поймёте, почему эта задержка не имеет вообще никакого значения и ничего не даёт.
Скорость света, напоминаю, 300 000 000 м/с.