Сергей Емельянов

Как бы вы поступили, если бы...

Если бы вы проходили проходили в месте где вас знают, а какой то тип сидя со своими друзьями, (который вам еле знаком) завуалированно оскорблял вас, (но все кто знает вас это замечают) ? Но при том что он всю жизнь был к примеру боксёром, и вы бы знали что он вас изобьёт, если вы на него наедете.. . Я сам не попадал в такую ситуацию, просто задумался о неодекватных моментах в нашей жизни, и интересно, кто бы как себя повёл.

Виктория Андреева

Прошел бы дальше)
Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя (с)

Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам не по себе. «Тут что-то не так, - подумали они. — Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку» .

Один из них обратился к Будде:

- Ты что, не понимаешь о чем мы говорим?

- Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, — ответил Будда. — Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления. Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь. Они меня недостойны. Можете забрать их себе.

Вероника Рудая

в суд за клевету и оскорбления . а друзья свидетели . получишь моральную компенсацию, точнее наличную

Александра Кузнецова

Показала бы средний палец) и пошла дальше

Зайлабидин Мурзакулов

Самое умное, на мой взгляд, не подавать виду, что вы услышали его слова и поняли, что это - о вас. Не обращать внимания и проходить мимо. Впредь избегать выходить из дома в то время, когда эта компания имеет обыкновение встречаться вам на пути, изменить свой маршрут.

Джон Скаво

Импровизация в сторону остроумия.
Тем же концом, по тому же месту.

Рома

неудивительно с такой-от рожей, что ты попадаешь в такие ситуации. .

херовые у тебя друзья - это вообще-то они должны разруливать такие ситуации.

Наталия Червякова

Игнорировать. На дураков внимания обращать - себя не уважать.