Лариса Узилова

Как поступили бы Вы...?

Никогда не думал что буду задавать подобные вопросы, но пути господни неисповедимы)).. . Моя мама очень настойчиво просит взять ипотеку на себя. Я этого делать не хочу, потому что планирую обзавестись собственной квартирой, естественно с помощью той же ипотеки. Она категорически не приемлет разговоры об раздельном проживании, аргументируя это желанием её бросить одну на старости лет, выбросить под забор и прочими подобными сочными речевыми оборотами. На мои доводы о том, что жить с мамой до седых волос - не самая адекватная вещь, следует очень бурная эмоциональная реакция с переходом в игру в молчанку. Как найти компромисс в данной ситуации?)

Танюся Власова

ипотека это худшее что вам могло придти в голову! что касается отношений ...конечно вам молодым нужно жить от дельно, какие бы не были хорошие родители. Но! странно беспокойство вашей мамы! надеюсь это бес почвенно? и все же, все в ваших руках.. подарите тепло, заботу.... спокойствие и уверенность вашей маме, она заслуживает на много больше чем можно представить. Вы все можете решить искренней вашей любовью мгновении ока. Удачи.

D M G

Это страшное слово "ипотека".

Светлана

есть один способ...

Игорь Игорь

Подумайте пять раз прежде чем возьмете ипотеку любую. Многие уже пожалели об этом.

Аннет Максимова

скажи маме, что уже вырос.. . и что именно для этого на тебя растила! ..или я не прав о_0

Ди
Дима

А что тут сказать? Вечная мать и вечный птенец - такое только у людей возможно. Нету тут компромисса. Или вы останетесь птенцом и будет жить с матерью, или, наконец, покажете, что уже выросли: и, значит, отношения с ней могут быть только как с лучшей мудрой подругой, к примеру.
*а вот восточные люди вас просто заклюют, так как у них сам Аллах полностью обставил как грамотно тянуть отношения "вечные родители (и понятно, что вечные дети) ".

Алексей

Тому дороги нет назад
Кто ипотеку взял

За ставку трёх процентную Абдулова продал

Сбербанк теперь его семья

А Кирич брат родной

Так пусть же льётся кислота цыганскою рукой.

Наталья Викторовна

Раз задал вопрос, выслушай: говоришь о путях Господних, и одновременно предлагаешь пустить ее в расход?

И ты постареешь, даст Бог, тогда посмотришь, какого быть отверженным на старости лет, да еще от того, кто ссал и срал, а за ним убирали и еще ласкали. Или моча с дерьмом детским лучше пахнут?

Короче, конечно, ты волен поступать, как решишь, но совет - никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой, и не говори, что ты можешь такое вынести - пока постарей и потом говори.

И вторая вешь, которая тебе может и не понравиться, но она отражает реалии жизни, брат: никогда не ведаешь, когда жизнь оборвется, поэтому не загадывай, а проводи каждый день хотя бы так, чтобы не насолить людям, не говоря уже о твоей маме.

Надеюсь, эти строки на тебя позитивно подействуют.

Ли
Литвинов

Ваша мама как будто от родителей и не уходила 🙂
Я сам живу с матерью и не только на крайнем севере, потому что места всякие сами по себе опасны. (На мир поглядеть на людей посмотреть) . И поговорка такая есть: Хорошо там, где нас нет.

Антон Кудрявцев

Советы, как лекарства, давать легко, принимать трудно (Бернард Шоу) . Мне представляется, что в таких сложных жизненных обстоятельствах, надо принимать самостоятельное ответственное решение, а не надеяться на советы людей, незнающих ни Вас, ни Вашу маму. От души желаю успеха.

Мирзаджанова Джамиля

Я была в подобной ситуации. Уже была у меня своя квартира,
а я ездила к маме ночевать, пока решительно не сказала, что
пора разъезжаться по-настоящему. Мама никогда меня не
укоряла, просто не привыкла жить без меня. Со временем мы

обе привыкли, отношения по-прежнему были замечательными.
Надо очень корректно всё разъяснить: родителям трудно понять,

что дети выросли и имеют право на личную жизнь.

Евгения Левина

Можно и маму не бросать и ипотеку не брать. Убедите её, что не бросите никогда.

Константин Харитонов

Делай так как удобно тебе. От матери В старости польза нулевая