Алла Маракуца

машина 11 года куплена в январе 12. когда на ее нужно техосмотр проходить. по птс со времени покуки или с года выпуска?

Светлана Агапова

С года выпуска, т. е. в этом 2014 году.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "

Ил
Ильвир

По птс.