Ульяна Громова

Ощущение онемения в левой руке. ТОЛЬКО От; чуть выше запястья-до кончиков двух пальцев; мизинца и безымянного. Что это?

Конечно, я не знаю есть тут терапевт или нет, и понимаю, что нужно обратиться в поликлинику, а не сюда, но в поликлинике ппц какой "батл" за место в очереди, и поэтому надеюсь, что может первичную консультацию мне скажут тут. Такое ощущение появилось неделю назад, ощущение не усиливается и не проходит.

Андрей Кэпюшонов

Сердце.. . Обычно боли в сердце "отдают" в левую руку и ощущаются именно в руке. В любом случае - онемение связанно с нарушением кровообращения, это 100%. Причину нарушения кровотока надо определять у врача.

Мария Шабанова

я не терапевт, но это похоже на шейный остеохандроз, у меня во сне немели иногда мизинец и безымянный палец, я была у невролога.. идет защемление, поэтому необходимы препараты улучшающие кровобращение, упражнения разные, бассейн.. сейчас вроде норм стало..

Юля Матесова

Онемение пальцев рук-результат какого-то непорядка в шейных отделах позвоночника. адо сходит кневрологу. Назначат лекарства, массаж, прочие процедуры.

Константин Власкин

ОООО! у меня тоже периодически "немеют" и как-будто от наркоза что ли отходит, не знаю как более правдоподобно описать, пальцы трогаешь и не чувствуешь их что ли, мизинец и безымянный на левой руке. Мне сказали, что это от того, что я курю (я заядлый курильщик, курю более 15 лет) . Но у меня был серьезный перелом, думала что из-за этого. Буду читать Ваши ответы.