Наталья Дмитриева

кто пользовался тональником повреждение кожи есть? и какой лучше тональный крем для молодой кожи ?

Анюта !!!

Пользуюсь тональником, хороший тональник кожу не испортит. В юности, в подростковом возрасте, пользовалась тональниками сомнительных фирм из сомнительных магазинов, смывала мылом, вот тогда проблемы с кожей были. А сейчас пользуюсь и нормальными средствами из нормальных магазинов и с кожей все ок. Хороший тональник на коже вообще не заметен, защищает кожу от внешней среды и в некоторых есть spf-фильтр (защита от солнца) . Вам надо подобрать тональник под свой тип кожи, купить его в нормальном магазине, проверить срок годности и смывать его спецсредством.

Геннадий Терёшин

без надобности им лучше не пользоваться молодой коже. У меня от него кожа хуже стала, появлялись покраснения. Приходилось каждый день им пользоваться. Сейчас 1,5 года уже не пользуюсь им, и все отлично, кожа хорошего цвета, без раздражений. А если все же хочется, выбирайте крем с легкой текстурой, который не плотно ложится, а "сливается" с кожей, например, Альянс Перфект от Лореаль.

Виталий Харламов

Купи BB крем. Но подбирай его под свой тип кожи.

Олег Тихончик

Не первый десяток лет пользуюсь тональными кремами. Никаких повреждений никогда не было.

Олег

Пользоваться начала с 13лет. сейчас уже 22года, и до сих пор пользуюсь. Потому что кожа испортилась ужасно! Лучше не начинай...

Tima Edelmann

Тональником никогда не пользовалась, не подходят они мне, все слишком жирные. Влюбилась в новый вв крем от мейбелин с салициловой кислотой.

Надежда

всегда пользуюсь тональником-никаких проблем с кожей нет и не было, собственно, никогда..

Мария Александровна

пользуюсь тональными кремами с 10 лет. Всякое бывало, но повреждения? Что вы имеете ввиду вообще?
Ожоги?
Прыщи?
Черные точки?
Шелушения?

вообще секрет в чем.
на самом деле, соль в том, что текстуры и формулы различных тональных кремов рассчитываются на разные типы кожи

естественно, что тональные кремы для сухой кожи не будут держаться на жирной - будут стекать и забивать поры
а тоны для жирной - обезвоживать и сушить до шелушений кожу сухого и нормального типа

Это относится только к кремам, которые по умолчанию качественные. Руби роуз, орифлейм, эйвон и тому подобное - некачественные априори.

Молодая кожа или старая - главное подбор по типу кожи.

Ев
Евгений

лучше только пудра, в идеале- минеральная. а тональник lumene хороший в спец. линии для молодой кожи