Евгений Бердюгин

как забыть все? забыть прошлое? начисто стреть с памяти?

Калипсо

только найти замену, другое не помогает

Ак
Акрам

бита в помощь

Александра Бугай

Никак. Память избирательна, увы.

Екатерина Лейко

Согласна. Никак. Это уже отложилось у тебя в памяти. Необъяснимо, но факт.

Юлия Козулина

Клин клином вышибают...) ) А прошлое полезно иногда бывает... ошибки анализируй и двигайся дальше)

Алексей Есин

начни жизнь новую, смени город, оборви все связи, даже близкие на время, поживи одна в новом для тебя месте\мире, позже вернешь из прошлого хорошее и дорогое.... плохое и неприятное из головы не выкинешь, но это будет далеко, и ты туда не спешишь.... Каждый играет свою роль и на своем инструменте, . или эту роль играет за тебя кто-то из настоящего или уЖЕ прошлого, всегда так будет, если не изменишь окруЖЕНИЕ, ИЛИ РОЛЬ НЕ Твоя, ИЛИ НОТЫ не те, а то и вовсе - ты о танцах, а я о хоккее.... ;
)

Salidin Kurmanaliev

никак. может со временем. может быть...

Г.
Галюсик:) .

дать себе время, дать нормально протекать процессу горевания.

А"
Андрей ""

Время лечит, это так. . Но забыть, ты не сможешь никак...

Petr Podsvirov

Человеческая психика так устроена, что мы помнит то, что нам дорого и вызывало эмоции. Время лечит..

Ska

переезжай жить в другое место, прибавятся проблемы, будешь их решать и забывать прошлое...

Егор Филиппов

Расскажу тебе свой способ - как я разлюбливала мужа. Я каждый день когда приходила домой снимала кроссовки, сосредотачивалась и начинала их вдыхать, чтобы мне становилось мерзко. При этом я ложила его фотку на пол и ставила на нее ноги, начинала говорить себе что любовь это вся эта мерзость и что мне должно стать также противно. Я делала так каждый день и через 2-3 недели от любви и следа не осталось!

Елена

С помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Есть необходимость - пишите в личку.