Кс
Ксюша

Как известно, первым из людей в Царствие Небесное вошел разбойник. Кто знает, а что стало с его жертвами, которые +++

приняв смерть от руки этого разбойника, не успели покаяться?

Ольга Трущенко

"Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» " (Луки 23:43). Иисус пообещал разбойнику, что тот будет в раю. А из исследования Библии видно, что рая пока еще нет, он был утерян после согрешения 1х людей, но вскоре Бог восстановит его на земле, где он и был.

Irina Irina

Разбойник наследует жизнь в Раю, потому что он не успел делами показать, что предан Иисусу

Катюша Киндзерская

это не самое смешное, первыми войдут последние.. . так что верь не верь, очередь уже расписана

На
Наталья

В то время закону Божию учили наизусть как только ребенок начинал говорить Так что

Настенька Стервочка

Иисус был назван "первенцем из мертвых"-первый воскресший в духовном теле. А разбойник будет воскрешен позже, при Тысячелетнем правлении Христа, сейчас он еще мертв.

Анастасия Акубардия

хто сказал что не успели?
вы их жизнь прожили? )

может они до этого каялись сильно, что уже и бог сам решил к рукам их прибрать)

Алеся Юрданова

"Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба. "(Иоанна 3:13)
"Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном... Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу. " (1 Коринфянам 15:20,23)
Из этих мест писания можно сделать вывод, что первым в Небесное Царство вознёсся Иисус Христос, а затем принадлежащие ему апостолы и другие ученики. Но разбойник распятый рядом с Иисусом не был его учеником, он просто раскаялся перед смертью за свои грехи. А его жертвы, которых возможно он убил воскреснут к жизни на земле. " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24:15)

Павел Антонович

Суть не в этом же: с кем, что стало. .
Вы не туда смотрите. . Главное в том, что тот, кто уверовал, даже если он разбойник, и пошел за Христом, тот с Ним будет до конца. Разбойник на кресте уверовал, что Христос Сын Божий, и что Царствие Его не от мира сего.

Кристина Казанова

А где написано что он убийца? Он был разбойником как и я.

Танечка

А из чего следует, что он был убийцей ?? Разбой не всегда заканчивается смертью потерпевшего.

Галина Смирнова

Тут смысл один - можно грабить и убивать всю жизнь, а потом раскаяться и станешь богом. Потому что у христиан - ВСЁ от БОга, ВСЁ от Бога!!!

Юлия Воропаева

Как звали этого разбойника?

Инна Квин

разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
(Матф. 20:15)