Вероника Львова

Я купила квартиру в 1993 году. Нужно ли мне оформлять свидетельство, чтобы ее продать ?

Сейчас у меня на руках только ДКП со штампом Департамента муниципального жилья.

Ната Графичева

Вам необходимо свидетельство, в том случае если квартира будет приобретатся за счет МСК, ипотеки или других жилищных субсидий, а так право собственности одновременно можно зарегистрировать со сделкой

Дмитрий Глущенко

в рег палате - нужно .

Да
Дарья

При отсутствии свидетельства о государственной регистрации права собственности, сделку Росреестр не зарегистрирует

Елена Заморина

Можно. Идите в Россреестр по месту нахождения квартиры, заявление они заполнят сами, представляете только договор, паспорт, копии, квитанцию об уплате госпошлины. Через месяц получите свидетельство.

Евгения Григорьева

документы должны быть независимо от того когда покупали

Arman

Если бы Вы не продавали квартиру свидетельство о праве собственности оформлять не надо - действителен старый правоустанавливающий документ.
См. ст. 17-18 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149435/?frame=7