Бродяга******* Дневной****

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос качаемый больничного листа.

В поликлинике выдали больничный лист и в графе "Наименование организации работодателя" ничего не написали, на вопрос "почему? " Ответили, тем что они не заполняют место работы. На работе, мне сообщили, что такой больничный лист является недействительным. Отправившись вновь в поликлинику, мне сказали что заполняют эту в графу при предоставлении справки с места работы. При этом впишут черной гелиевой ручкой от руки, на что работодатель сообщил мне, что эта графа должна быть заполнена именно на компьютере. Что из этого действительно правда? При заполнение графы-место работы, можно ли выполнить это черной гелиевой ручкой от руки? Выплатят ли компенсацию в таком случае?

Оксана Бых

Заполнение листка нетрудоспособности

56. Записи в "листке" нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ