Юра Черников

ЗАКВАСКА - напиток новый или закваска для напитка?

Почему тогда такое странное название для напитка, если это не закваска?)

Денис Янчук

Закваска - это добавка, содержащая бактерии, для того, чтобы подвергнуть брожению основной объём продукта (квасное сусло, пиво, молоко) . Почему родилась идея запустить в производство и так назвать молочный продукт - не знаю.

Сергей

готовый к употреблению новый напиток. мне он не очень понравился

Иван Ярыгин

молочный продукт