Анна Киселева

Можно ли качать икры на каждой тренировке? (очень отстают от других мышц)

Владислав Шарай

Конечно нельзя. Смысл таков: если тренировать любую мышцу не в период суперкомпенсации, а раньше или позже, то прогресса вообще не будет. Так что лови суперкомпенсацию за хвост и пересмотри тренировку икроножек.

Екатерина Рукавичникова

Нет. Не будут успевать востанавливаться. Попробуй качать в стиле памп. Берешь вес например кило 100 и долбишь их раз по 20, отдых еще раз и так подходов 3-5. Или стриптиз дошел сам до веса максимально и делаешь максимальное количество раз. Например макс вес 100 кг сделал 6 раз, сразу скидываешь до 90кг и еще раз, и так пока до 0 не сделаешь. Количество раз не важно главное до отказа. И все без передыху. Можешь тренить икы пару раз в неделю так как мышца сама по себе выносливая и востанавливается быстрее.