Cветлана

Наследство. Что делать в данной ситуации?

Наша семья живёт в доме жены 12 лет. С нами жила мама жены ( она умерла в июле 2013г) . Но ситуация такая, что тёща была прописана в доме жены, а жена прописана в моей квартире (в одном населённом пункте) . Можно ли жене вступить в наследство на праве совместного проживания?

Залина Красова

Кто где прописан-это вообще не важно. Важно, кто собственник жилья и если наследодатель умирает, то наследники этого человека идут к нотариусу и оформляют все документы, касающиеся наследства. Наследница ваша жена, а не вы-зять.:)))))) Вы вообще не родня с тёщей:)))

Андрей

КОНЕЧНО! ВСЕ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖАЛО ТЕЩЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВАШЕЙ ЖЕНЕ!