Антон Гомелько

что, если после уволнения бухгалтера через месяц, ревизор выявил, что бухгалтер получил завышную зарплату?

Есть утвержденное штатное расписания за все 2 года и 6 месяцев период ее работы и утвержденный протокол комиссии где указан и стаж и оброзовании.

Андрей Дзюба

Все зависит от того просто это бухгалтер которому кто-то начислял з/плату или это гл. бухгалтер или это бухгалтер которая работала на участке "зарплата", т. е. все завист от ситуации и от степени виновности, но если вы на все 100% можете доказать что было нарушение, то вы можете подать в суд на взыскание (после истичения месяца только в суд) или если был умысел, то и на наказание.

Anna Berry

Уголовная ответственность.