Дмитрий Разумов

в чём заключается покаяние? имеет ли он двойные стандарты запада ?*

имеет ли оно* простите ошибочка вышла)

Ольга Архипова

Не знаю, что вы имеете ввиду под двойными стандартами.

Покаяние - это духовное действие. Человек изменяет свою жизнь и обращается к Господу. Человек признает, что жил неверно, осознает свои грехи, отказывается от них. При чистосердечном покаянии с молитвой, Господь подаст ему силы на борьбу с грехом.

Кроме того, установлено в Церкви Таинство покаяния, чтобы засвидетельствовать это, чтобы оно не оставалось чем-то "только в душе". Это исповедь. В исповеди разрешаются названные грехи и подаётся благодатная сила для жизни. Кроме того, исповедь имеет и обучающее значение, священник может наставить кающегося в духовной жизни.

Именно с покаяния начинается духовная жизнь ("Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное").

Николай Носков

у кого был интим до брака а потом женились на тех с кем имели этот интим должны бежать и каяться
бред собачий

El
Elcsandr

Покаяние-поворот сознания в противоположную сторону.

Наташа Журавлёва

покаяние означает изменение себя.
естественно в лучшую сторону.

Андрей Лебедев

покаяние в грехах, есть только пред Христом Спасителем и Искупителем нашим. , и никак иначе. Он за нас заплатил большую цену., чтоб мы имели жизнь и жизнь с избытком. Покаевшегося, Иисус подводит к Отцу Небесному и Он усыновляет или удочеряет, и ты становишься Его дитём и вступаешь в Его Божью семью и с Христом, Сыном Его Единородным и вступаешь в долю наследства .. Но тот, кто не принимает Сына Божья в своё сердце, тот не может расчитывать на Божье благоволение и благословление., а значит не может иметь и будущего.