Валентина Шшшшшшшшшш

Выступая перед парламентом по Крыму, Путин обвинил Запад в двойных стандартах. А разве это не двойные стандарты?

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому в Уголовный кодекс РФ вносится статья, предусматривающая уголовную ответственность за публичные призывы к сепаратизму, сообщает "Российская газета" в понедельник. "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в опубликованном законе. Также в документе указывается, что те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе с помощью сети "Интернет", наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет. Закон вступает в силу с 9 мая 2014 года. http://newsland.com/news/detail/id/1299845/

Выходит, что народы Абхазии, Южной Осетии и Крыма, имеют право на самоопределение, а российские народы, имеют право только на молчание и безусловное подчинение.

Вячеслав Терехов

Начинается мировая война, если Вы ещё не поняли. Западные дипломаты в открытую смеются в адрес России, прикрываясь международным правом. То, что произошло в Крыму, за последние лет 20 делали западные страны раз сто, а именно защищали свои национальные интересы. Французы в Африке непонятно что сейчас делают в независимом государстве. Про американцев вообще молчу. И только России не позволено с их точки зрения защищать свои национальные интересы. С каталами в карты по правилам играть невозможно. Присоединение Крыма - жизненно важно для обороноспособности России. Если мы потеряем Черноморский флот - мы не сможем защищать южные границы России. Изменится баланс сил в регионе. Под ударом окажутся наши союзники, например, Армения.

Евгений Сергеевич

сепаратизм и референдум разные вещи

Ро
Роман

У всех двойные стандарты. Пора послать всех и молча делать свое дело. Любви запада можно добиться только одним способом - встать раком, как это сделала Украина и я рад, что Путин этот вариант даже не рассматривает.

Furkat

Если вдруг случится, что какой-то регион начнет тысячами выходить на улицы и требовать отделения, простой народ, а не кучка бандитов, то думаю статья о сепаратизме не подойдет, ибо невозможно будет посадить все население, против народа не попрешь, что Крым и доказал, так что думаю там были бы другие договоренности, возможно и изменение конституции.

Алексей Деко

а ты как думал! путин ночей не спит, о россии думает!!!! не то что другие там правители спят и видят как бы подороже свою родину продать!!

Митрофанова Анна

Опять подмена понятий! СЕПАРАТИСТЫ - это ВРАЖЕСКИЕ АГЕНТЫ!... Продавшиеся ПРЕДАТЕЛИ, которые работают на ВРАГОВ (порой даже своего) государства! Их цель- ослабить и (или) УНИЧТОЖИТЬ страну в которую они посланы. Часто это - их Родина! .
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ - это то КЕМ считают себя люди. ИХ жизненная и практическая философия. Оно (самоопредилние) направленна на саморазвитие. А не на уничтожение других людей и стран.

Костя

Славьте и радуйтесь. Мало он делает... надо ещё посильнее а вы продолжайте

Ol
Oleg

Этот закон для внутреннего потребления, не распространяет свое действия на другие
государства. Нормальный закон нормального государства. которое должно защищать свою страну от развала.

Внешняя политика это совсем другое, которая призвана так же защищать интересы государства

Двойные стандарты это норма внешней политики многих стран, но есть наиболее циничные ее примеры и есть соответствующие морали