Р Сабиров

Подскажите, как определить породу Британская короткошерстная или Картезианская (французская голубая)

Купили котенка у знакомых .как они говорили Французская голубая (Картезианская) или Шартрез. Но британцы такие же по внешнему виду Как отличить? Первое фото-1,5 месяца, 2 фото- 1 год, 3фото-1,5года

Лена Горохова

Не британец у вас. И не шартрез. Метис. Скорее всего британца с чёрт знает с кем. Настоящий британец выглядит несколько иначе:

И Шартрез тоже, тем боле что в России их и нет:

А вот всевозможных метисов сейчас развелось видимо-невидимо.

Юлия Дмитриева

Британская короткошерстная.
________________________

Очень сильно похожи. Странно как-то.

Наталия Козлова

Это француз, они стройные, как и ваш, а британцы тостячки, с крупными расплывчатыми мордами 🙂

Natasha Malceva

у вас обычный метис британки (((( а чтобы не сомневаться в породности покупайте в клубах и с доками