Анна Яковлева

Уважаемые, подскажите, где по Трудовому кодексу я могу посвятиться в данном случае..

Нашим коллективом мастерской по ремонту бытовой техники (нас
11) заключён трудовой договор о коллективной
материальной ответственности.

Что делать… на прошлой неделе в понедельник обнаружилось, что
полка на которой была быт. техника клиентов обвалилась!!!! Естественно вещи повредbлись! Сумма ущерба в итоге 55.000
тыс .

Составили соглашение
о распределении суммы ущерба… Но, трое его не подписали, двое говорят, что мы не
должны возмещать…. т. к ведь это не по нашей вине.. одному из нашей бригады -17!У
него зарплата 3.000-сказал, что выплачивать ничего не будет…

Должны ли действительно что-то возмещать…. и что делать, если
остальные отказываются.. мы
что, в 5 будем платить тогда.. ?

извиняюсь неправильно написал, помимо трудового - договор о материальной ответственности!

она сама рухнула за выходные..

Марат

возмещение вреда с виновников согласно ГК - твой договор в суде отдыхает - платить будут кто в ту смену работали и полку оторвали ...если сама рухнула на выходные - то не бригада - а ваш рабовладелец- собственник должен нести ответственность - но доказать именно что на выходные будет трудно ...

Св
Светлана

возмещается умышленно причиненный ущерб. Если полка сама рухнула, то вы-то при чем? У шефа непредвиденные расходы

Ксения

В данном случае вы платить ничего не должны, работодатель не обеспечил надлежащие условия хранения товара.