Алексей Шерстюк

Какая самая лучшая собака, для удерживание в 2-ух комнатной квартире?

Хочу купить собаку, остановился на выборе лабрадора. Думаю ему будет тесно, какие еще есть собаки которым будет удобно в квартире, умные.

Катерина

Смотря кого Вы хотите удерживать - это ведь от комплекции зависит. 😉

Надя Стекольщикова

все собаки умные. купите комнатную собачку. например чихуахуа, мопс или папильон. выбор комнатных собачек очень большой.
удачи вам.

Invictus

Ши-тцу - забавные собачки, любители поиграть и поваляться на диване. Они доверчивые и любящие животные, общительные и миролюбивые. Эти собаки не лишены чувства собственного достоинства. Требуется тщательный уход за шерстью.

Йоркширский терьер славиться своей невероятной общительностью. Они всегда не прочь поиграть с другими животными. Собаки этой породы умные, смелые и даже мужественные.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/119872.shtml

Ир
Ирина

Чихуахуа- я думаю идеально, и если дети есть хоршо, и ведут они себя, как большие собак, неудобств линьки и т. п. нет.

Ирина

А размер собаки какой должен быть?
Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения, я сайт кину, а то здесь не выходит.

Евгений Мазур

заведите миттельшнауцера или цвергшнуцера, шелти - уменьшенные копии своих крупных родственников: ризеншнауцера и колли

Андрей

лабрадоры придуршные собаки. заведите немецкую овчарку

Алёна Александровна

Любую собаку. Большие собаки как ни странно занимают меньше места чем маленькие)) )
У подруги мопс, все время возле ног крутится, скандалит, двери все должны быть открыты - царапает их. Моего миттельшнауцера не видно, спит под столом.