Ол
Оленька

Как мне жить когда меня бьет папа в семье?

Мне 14, родители развелись когда мне было 11 лет, папа нашел новую, а когда жил с нами пил водку и бил нас по пустякам, с мамой никуда не могли уйти, тк не куда, и даже если сбегали от него и снимали квартиру, он просил нас вернутся и говорил, что так больше не повториться, но все равно это без конца продолжалось. .
Когда они развелись, папа забыл про нас, мы съехали в аварийное жилье, в ветхую БАМу ( деревяное желье) жили с тараканами и мышами, денег не было, одежды тоже, мы собирали деньги на хлеб, когда папа сидел в своей квартире и ел мясо, можно так сказать, внимания не было ни какого с его стороны, да это даже к лучшему, потому что без него было очень спокойно и тихо, прошел так год, папа нас вспомнил, и приехал к нам, конечно же с водкой, пьяный, а когда он пьяный он себя не контролирует и может избить до такого состояния, что можно стать заикой или даде калекой. .
Многие скажут : почему бы мне не пойти в полицию?
Я всегда хотела пойти, но его мама ( моя бабушка) всегда защищает его, и в тоже время всегда говорит, что любит нас, но она делала вид как будто не видит что нам нечего есть и негде жить, она до того как мои родители развелись всегда была с нами, заботилась, покупала вещи, а когда они уже развелись то она просто летом нас зовет к себе и все, и однажды попросила деньги у мамы что бы покупать нам вещи, а в месяц она тысяч так 70 точно получает ( пенсия+ за квартиру) , но мы ей стали как чужие, папа приходит и бьет нас по пустякам, вплоть до того что мы не правильно едим !!!
Я так жить не Могу в полицию пойти тоже, у нас такие отношения, что он после того как я это сделаю убьет нас,
Что мне делать? ? Он хочет переехать с нами в новую квартиру которую нам дали, но мы не хотим, но сказать ему это не можем,
Я наверно убьюсь, я вся в синяках и жить так больше не могу, если он не отвалит от нас,
Что нам надо слелать что бы он забыл про нас и просто оставил в покое..

Да
Дарья

только в полицию! другого выхода нет.

Анна Ситикова

Переезжайте в новую квартиру и ни кому не говорите, где вы теперь живете.
Если ваша мама с ним разведена, то она может смело написать заявление, т. к он совершенно чужой человек для нее.
и не бойтесь идти в полицию. потому что ни чего он не сделает. как правило такие люди трусы. Вы ни чего не предпринимаете. и ему это только на руку.

Бахманёр Талипжанов

Вот именно после того, как Вы об этом скажете, ое нвас не убьёт