Елена Войнова

Какого характера боль при панкреатите опишите ощущения

Мария Болотина

Жесть, никому не дай Бог! ! (((((
Возникают дичайшие тошнота и тяжесть в желудке, полное отсутствие аппетита. Далее через несколько часов начинает рвать непереваренной пищей и открывается неукротимая рвота, неприносящая облегчения. Начинаются изжога, икота, поднимается субфебрильная температура 37.3-37.8, страшная тахикардия, даже не знаешь как лечь. Всегда лежу пластом ровно десять дней. При панкреатите бывают боли в левом подреберье или опоясывающие, но выраженных болей у меня не бывает, беспокоят вышеуказанные до них симптомы.

Ел
Елена

ООО! ! !Пожелаешь только врагу. Если приступ, то капец, крючишься пока в больницу не заберут, потом капельницы и кушать совсем нельзя - худеешь моментом. Если до такого не доводить, то боль в поджелудочной обычно через несколько дней проходит, соблюдая правильное питание. Мне помогает кефир - 2-3 дня пью по-немногу, как только чувствую дискомфорт или боль и всё проходит. При панкреатите часто болит не только в районе желудка, но и отдаёт в спину, что вводит в заблуждение - думаешь, что у тебя позвоночник болит.

Андрей Паршин

как можно описать - на стенку лезешь
мне помогает порез - трава \\ в аптеке не продаётся - сами рвём

Ольга Лисеенко

Почему нет в аптеке порез травы или чем можно заменить