Татьяна Морозова

как сделать так, чтобы родители купили мне собаку

я прошу собаку 6лет. я прошу вас не писать, что все обязанности перепадут на родителей и т. д. и т. п. . если бы я не хотела бы ухаживать за ней, я бы не просила)) )

Тимур Эгипт

Хотеть одно, а в реальности от уборки до ежедневных прогулок, утром, в плохую погоду, когда хочется погулять с друзьями, другое. И это на много лет. Доказывайте именно родителям, что обязанности таки не перепадут на них, когда щенок появится. Что уход за ним вам не надоест.

Catherine

Я тоже просила собаку у родителей, а моя подруга выпросила лишь на седьмой год. Мне кажется, что если ты на самом деле хочешь завести собаку, то стоит сказать родителям, что бы они не дарили никаких подарков тебе ближайшие пару лет, но взяли собаку. На самом деле собака, особенно в первые месяца ходит в туалет дома. Ближе к 4-5 месяцам собака начинает терпеть. Собаке тяжело подобрать режим питания. Очень часто они отказываются от творога, который им необходим для роста зубов. Потом начинается смена зубов. С щенком нужно каждый день пылесосить и раз в неделю собирать шерсть с ковров, учить командам (это очень интересно) заниматься часами.
Желаю тебе что бы у тебя появилась собака! Удачи!

Наталья Суворова

Зачем такая старая собака? Аж 6 лет. Лучше щенка взять.

Алена Еськова

пускай купят мелкой породы с ними меньше проблем крупную собаку я думаю тебе рано а маленькую можно, p.s покупать только в проверенных магазинах или питомниках с обязательной проверкой на заболевания которые могут нанести вред тебе на рынке брать не стоит если не хочешь подцепить какую не будь болезнь

Наталья Демченко

Хотеть ухаживать это как? Вы еще не пробовали а уже хотите. Ну а если правда такое стремление, необходимо показать родителям, что вы способны быть ответственным хозяином животного. А это проявляется не только в желании иметь собаку, но и во всех остальных поступках. Это умение выполнять обещание, как бы вам ни хотелось другого. Это выполнение всех обязанностей (даже неприятных) вовремя и регулярно. В общем первым делом это ответственность и видимо ваши родители пока не видят ее у вас.
И кстати, почему "купили"? А может рассмотреть вариант приюта? Может быть сейчас вашим родителям просто не по-карману такие траты? Ведь породистые собаки стоят недешево. Кстати подумали о том за чей счет будет покупаться дорогостоящий корм, делать прививки, покупать необходимые аксессуары и игрушки собаке?