Алсу Хакимьянова

Люди как уговорить родителей купить мне собаку! ???

Елена Рекина

Не устану это повторять. . .эхх! Ладно! Прочитай до конца! есть много сайтов и форумов на эту тему. Но я всё-таки хочу посоветовать свой метод, и рассказать некое предисловие. Итак, вот самые актуальные темы, почему родители не хотят брать собаку в дом: 1. Если это квартира, и довольно-таки небольшая, то в первую очередь бросается в глаза уход и содержание. 2. Опять же про содержание и уход. Ведь порой это всегда ложится на плечи самих родителей, и сильно бьёт по их карману в материальном (денежном) смысле. Это трудное и затратное дело. 3. Если в семье мамы\папы раньше было животное, которое погибло и причинило ужасную боль этим самым, то родители не захотят это снова испытывать или заставлять испытывать утрату друга своего ребёнка! 4. И самое распространённое: родители считают, что воспитать, выучить, выдрессировать, ухаживать, выгуливать и прочее дети не смогут, так как они не самостоятельные. Поэтому нужно доказать обратное! Начнём. Если вы уже просили родителей и они отказались, значит нужно узнать причину. Далее нужны веские аргументы, не сразу, конечно, не надоедая родителям) можно покопаться в интернете, иии...! Надоедать - надоедать - надоедать, ежедневно, но в меру. Показывайте картинки и фото породы, отмечайте исключительно их плюсы, заслуги представителей этой породы. Мечтайте вслух, отказывайтесь от подарков и вздыхайте постоянно. И ещё - твёрдо скажите - я ДОКАЖУ! Мойте пол, убирайтесь в своей комнате, мойте посуду, по возможности готовьте сами себе завтраки и так далее! Не давайте родителям помочь вам, покажите свою самостоятельность! При этом постоянно повторяя - я могу быть самостоятельной! Я справлюсь с собакой! Мне нужен компаньон, и я обещаю быть ему добросовестным и любящим хозяином! Далее, по каким либо вопросам обращайтесь ко мне, не стесняйтесь! Пишите в агент, и скоро, скорее всего, у вас по комнате будет бегать любимый щенок! (вуаля! ) ахаха)))))

Елена Попова

На коленях)

Роман Постричев

Вообще нужно сначала взвесить все за и против, завести собаку это значит водить к вет врачу и первым делом уход за ее здоровьем, а потом уже как питомец или там "домашняя игрушка"
Родители часто не разрешают из за того что по мимо всех дел дома, на работе и т. д. надо еще и собаку за собой везде таскать, имейте ввиду, что куда либо уезжать, надо позаботиться опять же в первую очередь за ней, если чуть что со здоровьем не на майле сидеть а деньги отдавать вет врачам.

Выгуливать, ухаживать, смотреть за чистотой дома, что бы если линяет, все мыть, опять же корма, и все прочее, оно все с неба не падает, если вы готовы сами это взять на свои плечи и уже изучили какую собаку хотите и все ли вы о ней знаете, то нужно сесть и спокойной переговорить с родителями и дать им понять что вы не просто поиграть ее берете а отвечаете за кого приручаете!! ! Просто так сложно добиться положительного ответа, родители они всегда дело говорят, подумайте прежде чем просто хотеть, готовы ли вы взять на себя эту ответственность.

Родители тоже на себе много тащут и пррой им кайф просто прилечь и отдахнуть, а тут собака еще и с какой не дай бог бедой.

Так что хорошо думайте и взвешивайте а там поговорите и если родители поймут они одобрят все ваши слова.

Юля

Скажи им, что если не купят, то подберешь на улице грязную дворнягу.

Сергей Краснухин

Доставать их и по убивающих: слона, бигимот, И т. д. потом когда они спят потойди к ихней двери и скажи Гав-Гав-Гав, Следущево дня если будут спрашивать скажи я спал я не знаю.... Потом жилательно приобрести книгу *уход за собаками* Или *Собака друг Человек* И скажи это твоя заветная мечта.. А также напаминай маме каждый день про нее. Когда будешь идти по улице с родителями то если будет собака попроси её погладить и если можно поиграть буть с ней очень опытным. Я чесно просила м. свинку от 1 до 3 недель. Удачи: 3

Татьяна Маркина

Никак, я тоже хочу собаку. . Пока мы не можем, но мама мне обещала когда все выеснется. Собака это второй ребенок, я уже ловлю себя на срывах если собака меня не слушается. Нужно много терпения. И собака тебе может надоесть. Скорее всего родители по этой причине не хотят. Потомучто им потом придется все делать. Я на этом себя уже ловлю

Галина Маслова

Скажи зачем тебе нужна эта собака, докажи что ты будешь за ней ухаживать.