Ал
Александр

Подскажите пожалуйста список продуктов которые можно есть а какие нет после родов кормящей маме

Витаминка

Мне наша мед. сестра рассказывала. Легче написать что можно: супы (без капусты, томатов и морковь с луком не пережаривать) , молочные продукты (не жирные) не больше 1 ст. в день, макароны, сыр, чай с молоком, картошку, хлеб черный (желательно вчерашний) , рыбу и мясо тушеное или на пару. Первые 1-2 месяца лучше ограничивать себя, постараться потерпеть, чтобы малыш с животиком не мучился, а потом постепенно вводить в свой рацион новые продукты.

Максим

вам тут насоветуют. врачи скажут. ну или спросить. хотя я точно знаю, что будет вам несладко

Мария Лютина

пишете в поиске: что нельзя кушать кормящей маме, или диета для кормящей мамы

Natasha Kashpura

я ни в чем себя не ограничивала. ну КЛУБНИКУ (понятное дело) киллограммами не надо есть, цитрусовые тоже. А так - не ешьте алленгены и никаких проблем.

Кристина Ржевская

реакция у детей может быть разная.
кто-то и водку пьет и ничего) )
нас сыпало на все.
основные аллергены цитрусовые, шоколад, ананасы, клубника.
меньше красного, острого, копченого. нет алкоголю и цветной газировке

Руслан Софинский

Огурцы, мед, шоколад....

Ина Чолаку

Продукты которые вызывают брожение и продукты с красителями.

Одинокий Волк

Нельзя жареное, копчёное, солёное, аллергены (цитрусы, шоколад, яица, орехи, молоко, все красное), кетчупы, майонезы, газировку и весь химитос, алкоголь

Otto Khatamov

Питание у кормящей должно быть полноценным, чтобы ребенок получал витамины и мама не страдала от потери волос и зубов. А диета у каждого своя, никто не знает, на что вашего ребенка будет сыпать. Я ела клубнику, шоколад, апельсины и ничего. А вот на грецкие орехи сыпало, хотя их рекомендуют. В первые месяцы просто питайтесь диетически: каши, кисломолочное, мясо, фрукты, овощи. А потом понемногу вводите аллергены и смотрите на реакцию. Но не есть свежих фруктов и сидеть на одной гречке очень не правильно.

Оксана Чулакова

Вам тут ивправду насоветуют, просто осторожно со сладостями и цитрусами. А остальное можно все по немного.

Владимир

Я ела всё , что хотелось. В том числе и клубнику, и цитрусовые. (Только алкоголь не употребляла. ) У детей не было и нет никакой аллергии.

Сергей

найдите диету СТОЛ №5, так и называется, там еще есть прям блюда, которые можно приготовить, из разрешенных продуктов. идеальный рацион для кормящей мамы, сама на ней сидела, пока грудь кушали ))

Оленька Москва

Я ела клубнику, все хорошо было, а съела ложку малинового варенья -дите обсыпало. Так что все индивидуально, исключите основные аллергены.

Елена Сереброва

Только не зацикливайтесь хотя бы по-началу на еде, а то будете вечно голодной и с гв завяжите. Исключите доя начала основные аллергены (цитрусовые, кофе, шоколад, красители) , жирное, копченое и алкоголь, а потом добавляйте в рацион новые продукты и смотрите за высыпаниями на коже. Я в своё время начиталась, что даже хлеб не ела. Детки все разные, одни мамы кушают всё подряд, а дпугие голодают. Удачи Вам!

Михаил Аверьянов

Есть можно все, но в меру, исключив очевидно вредные продукты. Кушайте все овощи, все фрукты, все крупы, каши, молочные продукты, мясо, рыбу, даже шоколад немного, чай, компоты, соки, минералки. Нельзя алкоголь, полуфабрикаты и продукты с кучей добавок, чересчур жирное и соленое.