Ольга Хайруллина

Возможно ли исключить должность завскладом на предприятии, распределив его обязанности на кладовщика и зам. директора?

На предприятии оказания складских услуг имеются два кладовщика на 4 склада. Завсклад уволился. Часть должностных обязанностей выполняют кладовщики, часть - заместитель директора.

Ок
Оксана

Это полное право ген. директора - формировать штатное расписание и распределять служебные обязанности.. . И вообще - вопрос не имеет особого смысла, так как должность завскладом, кладовщика и даже - зам. директора не дают право на льготную пенсию, и поэтому называть эти должности можете, как угодно, не согласуя их с ЕТКС РФ.. . Ну, назовите кладовщиков №1 и №2 заведующими складами, или кейс-менеджерами, только в ДИ распишите подробно их обязанности, и заключите с ними договора мат. ответственности...