Сергей

Вопрос к знатокам коньяка

Скажите пожалуйста!
Вытащил с бара дому у себя Хеннеси ХО и положил в морозилку охладить, вытаскиваю а на дне, как будто кора какая то, осадки не понятные, немного похоже на чай, очень странно, никогда не видел. Что это может быть?

На
Настя

Я не такой знаток коньяка, но точно знаю, что коньяк не охлаждают.

Виктор Федоров

Если коньяк не паленый - нормальный осадок от бочек (дубовых) , от дубильных веществ. И, уж простите, по аналогии с "дубом" - ну не охлаждают коньяк! Его же в бокале греют ладонью.. . а Вы....

Дианова Ольга

Пей текилу, на утро ни запаха ни головной боли, сам обалдел.

Светлана Созонова

Не пей это. Похоже на палево. У коньяка такого уровня осадка быть не может, даже при охлаждении.

Ю:
Юлия :::

Наличие осадка в такокой конфигурации это очень не гуд.
Критичны три вещи: насколько ниже нуля вы его охладили, изчез ли остаток поспе того как коньяк согрелся и сколько прошло после розлива.