Ан
Антон

Лучше поводок или рулетка для таксы? Можно ли таксу брать на пикник? Что нужно для пикника взять таксе?

Bek-1 Djon

Рулетка лучше всего, но на пикник лучше взять длинный поводок, чтоб привязать к чему нибудь. Собаку перед пикником желательно побрызгать спреем от блох и клещей, который продается в вет. Аптеках

Вя
Вячеслав

Поводок удобнее. ИМХО. Возьмите подстилку, миску, воду в бутылке и тряпку, прикрыть собаке голову от перегрева, если жарко. Корма немного. Обработайте от клещей

Игорь Татаринцев

У нас 2 рулетки, но мне обычный поводок нравится больше. Я собаке бы взяла воду, миску и корм, если с ночевкой.

Татьяна Брикова

рулетка. на пикник можно рулетку взять. ее тоже можно привязать.
воду (много) и миску. игрушки к пожеланию. (водой ее надо опрыскивать или поливать) . корм если на день или полдня.

Виталий

рулетку нельзя привязывать, она только для вождения. тогда она будет служить долгие годы.

Влдимир

У простого поводка и рулетки разное назначение. Для дрессировки и привязывания используется ТОЛЬКО поводок, а гулять с небольшой собакой в городе удобнее на рулетке. Поэтому у большинства людей есть и то и другое.

На пикник собаку брать можно, если она воспитанна и там никому не будет мешать. Участники мероприятия вряд ли получат удовольствие, если будут вынуждены, например, всё время следить за собакой, чтобы она не убежала или не нажралась помойки, или слушать её непрерывный лай и вой несколько часов, когда её, чтобы не следить, привяжут к дереву.

Для пикника надо собаку не забыть обработать средством от блох и клещей, взять аптечку на случай порезов лап где-нибудь в кустах от разбитых бутылок, и обязательно озаботиться тем, чтобы у собаки был доступ к питьевой воде и возможность находиться в тени, если погода жаркая. Больше ничего особенного не надо. Хотя нет! Надо ещё уговорить остальных участников не пихать в собаку куриные кости, колбасу и конфеты, если не хотите потом лечить ей понос, отравление или прободение кишечника.