Юлия Спиридонова

Помогите Из-за чего может начаться цистит??

Евгений

Застудишь если ливер.

Сергей Суховерхов

трахаться надо чаще

Лена Морозова

сдать мочу на посев (бактериальный анализ) - с определением чувствительности к антибиотикам. завтра сходи в лабораторию и возьми у них контейнер для сдачи. лечится он антибиотиками, там в результате будет указано название микроба/бактерии/вируса и список какие наиболее тебе подходят антибиотики.

анализ займет 7-10 дней. за это время симптомы могут все пройти. но лечение нужно будет начать, иначе цистит от тебя не отстанет.

антибиотик 2 раза в день - 7 дней. какой именно будет указан в результате
и свечи виферон 500000 ME - это для иммунитета в комплексе с антибиотиком. по одной свечки два раза в день - 10 дней.

*лабораторий частных полно, например cmd, ситилаб и другие. для сдачи используют первую утреннию порцию мочи. предварительно обмыв мылом половой орган.

Через месяц после лечения сдают анализ повторно. Раньше сдавать нельзя, так как антибиотики сохраняются в организме до месяца, что может исказить результат.

Михаил Панов

Никого не слушайте. Идите к врачу. И он вам все расскажет.

Р.
Роман ....ov

Цистит -это воспаления слизистой мочевого пузыря. Если не лечить или заниматься самолечением, может перейти в хронический или может перейти в пиелонефрит (воспаление лоханки почки) а вот с почками не шутят, если пиелонефрит не лечить можно и почки "лишится" или вообще на тот свет отправится. Если перейдет в хронический то "веселая" жизнь с бесконечными рецидивами и ремиссиями вам обеспечена.
Цистит не безобидная болезнь. Лечится должна только врачом. Он сделает пальпацию (пощюпает ) живот, опросит, назначит анализ мочи и по результатм всех этих исследований назначит лечение.
Антибиотик может и не потребоваться просто возможно можно будет обойтись травами и антимикробным препаратом, НО это решает ТОЛЬКО врач !!!
В качестве доврачебной помощи попейте что-то из этих трав Бруснивер, Лист Брусники, Урологический сбор, Укроп- хуже от этих трав вам не будет они назначают как для лечения так и для профилактики цистита.
Причины различны.
Переохлаждение.
Половой акт может спровоцировать
Несоблюдение или не правильное соблюдение личной гигиены
Инфекция
Не своевременное опорожнение мочевого пузыря ну если приходится терпеть
Инструментальные исследования у уролога. .
У каждого человека своя причина возникновения, надо к врачу за обследованием для того чтобы выяснить причину которая спровоцировала цистит и назначением лечения.
Если хр. цистит то обратитесь за консультацией к урологу и нефролог (врач по почкам)
Выздоравливайте и больше не болейте.
Для сдачи анализа лучше купить контейнер для биопроб (для сдачи анализов) они стерильные, с крышкой и не дорогие. В больнице лучше не брать, не всегда их хорошо дезинфицируют если вообще это делают.

Катюша

Если исключить-воспаление, то цистит может быть результатом-понижения тонуса почек.

Андрей Смирнов

1. Сдать на общий анализ мочи. с микроскопией осадка. и уже после результата можно понять что делать дальше.
2. Для уменьшения дискомфорта можно выпить фурадонин.