Андрей

почему пропала скорость бега?

позанимался 15 дней подряд бегом по 3 минуты неплохая скорость и разгон появились после 15 дней упали все результаты, как избежать этого? сколько раз надо заниматся?

Ольга Бреева

каждый день

Екатерина Кошель

Ежедневно занимаются профессиональные спортсмены под руководством тренера с целью увеличить свой результат хотя-бы ещё на полсекунды за счёт выработанного автоматизма движений. Для других людей тренировка раз в 3 дня на одну группу мышц- оптимальна, так как за это время мышцы успевают восстановиться к следующей тренировке и смогут выдать максимальный результат.