Евгений

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления вареников с вишней, чтобы были вкусными, не разлеплялись и не вытекал из

них сок

Марина Гулько

Чтобы не разлепливались ( и не вытекал сок ) при варке, их надо защипывать"косичкой"( показать не могу) . Основная технология проста--на кружочек теста--вишню--посыпать сахаром и ...

Кристюша

В вишню добавьте крахиал

Ирина Михайлова

Не жалейте сахара.

ku
kubik2979

Вареники с вишнями=
Вишня, лучше всего «Владимирку» , главное, она должна быть темной,
Процесс:
- Чистим вишню. Если нет под рукой специальной штучки для чистки вишен, можно воспользоваться шпилькой или обратным концом английской булавки.
- Вишню кладем в дуршлаг, поставленный на кастрюлю или миску, чтобы стекал сок, а косточки кидаем в другую кастрюльку. Закончив процесс, первым' делом вымойте руки, иначе долго не отмоете. Чистить вишни в перчатках у меня лично не получалось, но попробуйте.
- Засыпаем вишню сахаром, накрываем крышкой, чтобы мухи не лакомились, а в кастрюлю с косточками наливаем воду и ставим на огонь.
Когда вода закипит, кладем сахар по вкусу, чтобы сок был сладким, но не чересчур. Процеживаем, переливаем в красивый кувшинчик, даем остыть и в холодильник!
Ах да, я забыла, что сок, стекающий с вишен, надо тоже туда добавить.
- Часа через 2-3, когда сок от вишен стечет, делаем тесто.
Обычное тесто, как для пельменей (мука+яйцо) , только советую для эластичности добавить туда сливок!
Раскатываем тесто очень тонко, нарезаем кружочками и лепим вареники.
- Ставим на огонь большую кастрюлю с подсоленной водой.
Когда закипит, бросаем туда вареники, но не помногу, чтобы они там не теснились, варим минутки 2-3, шумовкой вынимаем и раскладываем на плоских блюдах.
Можно горячие вареники чуть-чуть смазать растопленным маслом, чтобы не сыпались. Но это не обязательно.
- Как только вареники чуть остыли, накрываем их полотенцем. И забываем о них до прихода гостей.
- Есть эту роскошь следует так: в глубокую тарелку кладем вареники, сверху сметану, посыпаем сахаром и заливаем соком из косточек.
Гарантирую, отвал башки!

Анастасия Климченко

Крахмал добавляют, чтоб начинка не растекалась.

Владимир Михеев

Удаляю косточки. Вишню без косточек хорошо отжимаю. Варю косточки. Отцеживаю и выбрасываю. На этой воде делаю очень густой сладкий кисель, когда крахмал заварился, добавляю отжатый сок. Сразу выключаю газ. Получается очень насыщенный густой вишневый кисель. Делаю пельменное тесто. Независимо от количества муки одно яйцо, соль вода. Оставляю тесто в холодильнике на пол часа. Через полчаса достаю тесто, делаю вареники. Сахар кладу в последнюю очередь, если сахар добавить заранее, даже отжатая вишня даст опять сок. Варю вареники в большом количестве воды. Горячие едим со сметаной. Но самое вкусное - разложить вареники в неглубокие миски и залить киселем. В холодильнике кисель застывает, как желе. И потом эти вареники в вишневом киселе холодные еще вкуснее, чем горячие.

Ирина Панкова

Привет!
Вот неплохой рецепт вареников с вишней

http://eda-recepty.com/cooking/1588-vareniki-s-vishnei

Приятного аппетита!