Александр Анисимов

кто знает, ваз 2109 инжектор бывает такая трабла, чтобы завести двигатель приходится долго держать

ключ зажигания, стартер в этот момент крутит хорошо, но движка заводиться секунд через 5,но такое бывает не всегда но все же, так случись где за городом и все приехал...

Ольга

у меня на сенсе 1,3 было такое.
достал свечи, одна была убита в хлам. в итоге свечу поменял и все - шелестит как с завода

Мадина Раммо

На ваз 2114 (1.5литра, 8клап, контроллер Январь 7.2) так было. Почистил дроссельный узел, в нём был засорен канал вентиляции картера. Прошло. Но всё таки не уверен что причина была в этом.