Владимир Зинченко

Подойдет ли такая суточная норма при наборе мышечной массы?

18 лет, 179 рост, 70 кг, новичек, впервые начал набирать мышечную массу, есть проблемные зоны.
Потребляю 3000 калорий в сутки. Для меня это очень много, силой приходиться иногда кушать. Скажите для меня 3000 калорий это норма или больше надо, правда не знаю справлюсь ли я с большим количеством ?

Александр Аксёнов

Калории можно набирать даже конфетами. Тебе важно белки жрать (140г) для набора массы и даже больше.

Екатерина Семакова

по 2 шоколадки в день !?-завидую !

Вадим Сопин

Ты не других спрашивай, а сам смотри на себя, на весы. Откуда мы то знаем твою генетику, детали тренировочного процесса.?

Маргарита Горр

это нормально только есть надо не много-не усвоится и выйдет низом! а чаще 4-6 раз в день!

Ангелинка Ягодка

5000 надо, ебашь!

Алена

Забей на эти нормы, жри сколько влезет и все, вечером просто налегай на мясо и творог.