Радик Нагимов

Малышке две недели, съедает 50 мл за раз...

У нас режим. Кормлю через каждые три часа (так как пришлось идти работать) . Я сцеживаю молоко и оставляю. Съедает максимум 50 мл. Наедается, сразу спит если животик не болит. В весе прибавляет вроде, заметно. Если съест больше обязательно фантаном выплюнет это лишнее. Нас даже в роддоме из-за этого задержали на день, из-за срыгиваний. Высасывала лишнего... Нормально это? А то пишут везде что больше должен ребенок съедать.

Александр Хаманов

Нет не больше, сейчас 30-35млм. на 2,5 часа должно хватить, а так желудочек растягивается привыкает к большему объему, а потом будет требовать больше и больше. Потом ребенок будет склонен к ожирению. Но и недокармливать тоже не надо. Надо питаться так. чтобы в молоко попадало все витамины и элементы, опять же есть все, но понемногу.

Аленка Леонтьева

))) А вы почитайте сколько должен съедать взрослый человек! И вы увидете, что есть существенная разница в объеме пищи между вами, толстушкой-коллегой и худышкой-соседкой. Смотрите всегда на малыша - чувствует себя хорошо, в весе прибавляет - вот и замечательно. А то некоторые пописы взвешивают, молоко сцеживают - меряют и бедное дите насилуют по принципу "а в книге по уходу написано..., а на банке со смесью указано...))).

Екатерина Зорина

предыдущий комментарий просто бред. ребенок лучше знает сколько ему нужно и когда. а "растягивание" желудка и ожирение -это бабкины сказки, таких советчиков обходите стороной