Мария Яковлева

Суд рассмотрит дело о легализации проституции в России Вы поддерживаете подобные иски ?

рбитражный суд Самарской области назначил на 4 сентября предварительное судебное заседание по иску индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова к правительству Самарской области и ряду федеральных ведомств с требованием легализовать проституцию на территории России, сообщается на сайте суда. "Прошу обязать заинтересованных лиц разработать нормативно-правовой порядок согласования и получения разрешения на предоставление интимных (сексуальных) услуг населению", - говорится в исковом заявлении, также размещенном на сайте арбитражного суда Самарской области. Разрешить проституцию Д. Третьяков предлагает путем декриминализации статей 240-241 УК РФ ("вовлечение в занятие проституцией" и "организация занятия проституцией") и статей 6.11-6.12 кодекса об административных нарушениях РФ ("получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией" и "занятие проституцией").

С. Т.

У нас не легализуют преступные виды. Зато в пендосии разрешают вовсю. Траву например

Юлия Ворона

Любой дурак с истероидным складом характера может подать любой иск и суд обязан будет его рассмотреть, если он составлен в соответствии с процессуальным законодательством. Судьба этого иска известна заранее, перспектив там нет никаких, зато ИП Дмитрий Третьяков потешил свое тщеславие, он теперь местная знаменитость)))

Олег Симкин

http://youtu.be/5_FkNdhguYY про это и в суд даже не будут обращаться.

http://youtu.be/eJbP7ZhL0kY

Алексей Бородин

Да поддерживаю.
В проституции нет ничего особо хорошего. ну разве что ее легальное существование может несколько снижать число сексуальных преступлений и еще несколько подобных моментов. Однако запрет на нее это прямое вмешательство в личную жизнь и ограничение права каждого распоряжаться самим собой. Причем в половой сфере. а та является естественной для человека.

Сама же по себе проституция не несет в себе угрозы ни жизни ни здоровью ни имуществу окружающих. Моральные же нормы не могут быть принудительны. Суть морали в осуждении. а не в запрете. Иными словами мораль из под палки не бывает.

Собственно употребление спиртного или тех же наркотиков опаснее для окружающих чем проституция. Пьяный часто неадекватен. Допустим большая часть бытовых убийств совершается именно в нетрезвом виде. а сколько ДТП по вине нетрезвых водителей или пешеходов.
То есть хоть употребление того алкоголя ( или наркотиков) и прямо основано на праве распоряжаться собой, однако несет в себе угрозу окружающим.
В то время как факт получения денег или иного вознаграждения за секс ничем и никому напрямую не угрожает. Те кто говорят что проституция это распространение венерических заболеваний не правы. Они распространяются половым путем, а не при передаче/получении денег. А запрет на проституцию никак не касается самих половых контактов. Да и кроме того в странах где проституция легализована, проститутки видимо являются самыми здоровыми по части таких заболеваний. Они просто систематически проверяются.
Если же кто то утверждает что проституция, дескать угрожает семье и браку, то это уже смешно, разовая связь с проституткой несет в себе для брака много меньше опасности, чем наличие любовницы, а тех имеет наверно около половины ( если не больше) женатых мужчин.
Уж тогда большую опасность для семьи и брака имеют футбол, друзья и пиво. Но не запрещать же дружбу или тот же футбол, да и пиво вряд ли стоит если его в меру.

Наконец это одна из древнейших и самых естественных хотя и самая примитивная форма сексуальных контактов. Однако общество считающее что оно ее дескать "переросло" , должно доказывать ее отсутствием не в результате принуждения, а по собственному выбору каждого. Могу и иначе сказать. людей воспитывать надо. а не запрещать. Тем более эти запреты никогда не работали и работать не будут. Это все равно что объявить какую то позу в сексе запретной и за ее использование сажать или штрафовать.

В общем всегда есть категория тех кому подобная услуга требуется. а значит и те кто готов ее предложить. И касается это лишь самих таких партнеров на раз. Закон не должен вмешиваться в вопросы интимной жизни взрослых людей. Если кого то проституция не устраивает, то ему никто не запрещает ее осуждать, равно как скажем те же беспорядочные связи. ( я сам осуждаю и то и другое. как явления, и услугами проституток никогда не пользовался, однако этого и не исключаю в принципе. ) . Повторю, мораль не бывает из под палки. Тем более это именно один из естественных, то есть нормальных для человека типов полового поведения.
Ну и наконец запрет этого его не устраняет, а лишь криминализирует, став же криминальной эта деятельность смыкается с другими формами криминала, а какие то и порождает.

Короче. повторю, в проституции нет ничего хорошего, но оно не должна запрещаться, лишь осуждаться.

Begench Rejepov

Проституция - пища для преступных кланов, узаконивание этого вида бизнеса ведет к укоренению и узакониванию криминала как такового, лишает его порочного оттенка. Это очень-очень плохо. Далее можно ожидать открытия контор для ликвидации конкурентов, рейдерские захваты можно будет рекламировать в газете ИЗ рук в руки просто как услугу.

Роман Сидоренко

Природа секс-работы совершенно иная - http://www.silver-rose.org/?p=bbs&id=4&cmd=read&ms=380&page=1 подробнее, поэтому огромная просьба не ставить на одну доску с криминалом. Удачи истцу! Хотя реальные шансы у него только в ЕСПЧ

Елена Богданова

Почитал "интеллектуальные" эссе "мыслителей". В головах у авторов жидкая каша: смешение правды и лжи - вплоть до полного отрицания существования того и другого. Не удивительно, если даже на рсн один уже давно немолодой "деятель" И. Мальцев экспертно заявляет, а ему в голос блеют "одобрямсы" о благе легализации проституции. Из истории известны фокусы софистов и циников, способные (для профанов) логическими методами привести любую разумную идею к абсурду и наоборот. Так стали обмануты множество "спящих", не обремененные знанием и умом в современной (1996-2016 г.) России. Как показывает история (Вавилон, Рим, мн. др.), легализация проституции - индикатор смертельного недуга Общества, свидетельство вырождения этноса и признак грядущей близкой гибели. Понимание этого не остановит процесс завершения истории народа, т. к. он закономерно необратим: проституция будет легализована в России, народ исчезнет. Что дает это осознание мыслящему человеку? - погружение в "сон" и "свободное" падение. Или "уход в пустынь". Или тотальную мобилизацию и бескомпромиссную борьбу с разложением и гноем в новом мире, где есть место трезвому сознанию о различии света и тьмы, правды и лжи.