Музычка Музычка

ВАЗ 2112, непонятный случай.

Машина ВАЗ 2112, двигатель 16кл, после того как заправлюсь начинаю заводить машину, а она не заводится, и не с толкача не заводится. Потом стоит минут 5, сажусь завожу и всё без проблем, заводится как ни в чём не бывало. И так уже было несколько раз и почему то именно после заправки. Помогите ребят пожалуйста, что делать?

Света Светлана

Рассуждать логически, что может произойти при заправке? Вряд ли сам процесс заправки влияет на систему зажигания, на стартер и на электрику, остается только топливо-воздушная смесь. Похоже что после заправки, как только ты поворачиваешь ключ зажигания и включается электро-бензонасос, он накачивает в систему то, что не горит. Может сменить заправку, промыть бак...

Настя

проверька бензонасос

Евгений Дружинин

Концевик на лючке есть? Может он. А может муть поднимаешь в баке.

Mariya Lubimaya

топливный фильтр надо заменить. и бензонасос, потому что он уже умер от грязи....

Милана Умниева

а насос качает?

Natalya Karanevich

попробуй заправить при работающем двигателе и посмотри как себя поведёт