Алексей Марин

Какая фундаментальная разница между атеистом и человеком верующим. Верующий бомбит отправляя ,,Атеист ценит земную жизнь

Верующий бомбит отправляя, грешников сирии ирака ирана вьетнама ссср в рай. .

Сколько грешников отправили верущие в рай и еще отправят

Кто разумней, атеист или человек верующий? Да простят меня господа «безбожники» , но уверен, что верующие. От чего? Во первых, верующий человек никогда не будет учить атеиста атеизму, справедливо полагая что в атеизме лучше всего разбирается не он, а «профессионал» из противоположного лагеря. А вот атеисты сплошь и рядом учат всех вокруг, включая христиан и даже профессоров богословия, о том, что такое есть христианство. Если убежденный вегетарианец, обучает шеф повара Кавказского ресторана, «правильным» способам приготовления шашлыка, то, простите, где здесь логика? А во вторых, я от чего то не могу представить верующего человека, который не жалея сил и времени, горячо и с апломбом, ежедневно рассуждает о предмете, который по его представлениям вовсе и не имеет на свете быть (например о «жукоглазых марсианах» , или «научном» атеизме) , в отличии от атеиста, который постоянно, хоть и уничижительно, вопиет, о якобы несуществующем Боге. По неволе вспоминается старый анекдот: «-Петенька, плюй, плюй на Боженьку! Да ты не бойся, плюй, Его же нет! - А если Его нет, зачем плевать то?» И кто после этого более разумен?

Vasiliy Nikolaevich

Более разумен тот, кто в состоянии уважать чужую веру. (или не веру) Я себя не могу отнести ни к атеистам, ни к верующим. Я крещенная и дочь у меня крещенная. Ходим иногда в церковь, на пасху например. В церкви такая атмосфера особенная, люди особенные. Если какая то беда, можно запросто поговорить, успокоят, поймут. Но утверждать неизведанное, я не могу. Верить досконально Библии тоже не могу, написанная и переписанная людьми, может и искажать. Я знаю точно, что человеку нужна вера, в бога, в аллаха, высший разум либо себя (по неким утверждениям бог живет в каждом) , неважно как эту веру назвать, но без веры трудно. И очень печально, что есть люди, которые пытаются эту веру отобрать у тех, кому она жизненно необходима.