Андрей Постников

можно ли смазать стеклопакеты (капнуть в проем замка) подсолнечным маслом?

а то еще в магазин идти, тратиться, масло выбирать.
на металле рамы написано вроде, раз в год смазывать. а
мы уже лет 6 не смазывали ни разу, из за не очень понятной инструкции 🙂

спасибо всем. значит, пойду в магазин за маслом или пастой 🙂

Ирина Филимонова

низзя.
можно маслом для компов (кулер) и швейных машинок - прозрачное ..чистое.

Одинокий Волк

за 6 лет не было времени сходить за машинным маслом? А сейчас вдруг приспичило капнуть? Смешные вы.

Александр

Я пробовал капать в петли дверей (чтобы не скрипели) , масло со временем загустевает и начинает ужасно вонять, а избавиться или отмыть уже не получится, масло окаменевает .
Автомобильная смазка *Литол-24* , ахуенная вещь .

Саша Бобков

Подсолнечное масло от холода застывает. Лучше WD-40 купите и брызгайте на петли - оно проникнет куда надо

Игорь Алиев

Веретенку купи

Svetlana Sarycheva

От подсолнуха ржавчина появится!

Владимир Окунев

Подсолнечное масло со временем становится агрессивным.. . Не стоит. От машинного масла швейные машинки по 50 лет работают и масло не портит их.

Александр Остапенко

Есть такая хорошая штучка ВД Масло высыхет со временем

Дмитрий Ласс

Подсолнечное масло превратится в олифу, утратив смазочные свойства. WD-40 не является смазкой, да и запах керосина будет долго преследовать. Вообще применение масла малоэффективно из-за текучести последнего. Здесь нужно что-то в виде пасты. Подойдёт и литол-24, mobil crease 222,циатим.

Саша

Сначала надо узнать какой фирмы фурнитура и зайти на ее сайт; как правило на картинке схематично показаны все места смазки по периметру окна, а не одного. Если есть желание поэкспериментировать с растительными маслами, можно смазывать только касторовым маслом - его раньше применяли для смазки авиационных двигателей и сейчас используют тоже, в т. ч. для смазки деталей машин в пищевой промышленности.

Ле
Лена

Мазать, как мне сказали нужно, только маслом машинным, а прокладки глицерином, мажу честно осенью, раньше мазала 2 раза в год.

Елена Авдиенко

Я ни разу не смазывала и не вижу смысла.

Сергей Третьяк

намазать можно все!)) ) только подсолнечного не надолго хватит! посмотри вокруг же куча автолюбителей и у каждого второго в машине заветная бутылка с твоим маслом попросить 50грамм не сложно если тяжело в магазин идти!