@мисс Красивая@

Дата увольнения при длящемся прогуле

Здравствуйте, уважаемые участники проекта.
Пожалуйста, помогите советом.

Работник был на работе последний раз 30.04.2013 г. , начал прогуливать с 01.05.2013 г. (в прошлом году) .

Был уволен за прогул 01.07.2014 г.

Поскольку был уволен незаконно за пределами 6 месячного пресекательного срока, установленного ст. 193 ТК РФ для применения мер дисц. взысканий, приказ об увольнении был РД отменён 20.08.2014 г.

Работник получил копию приказа об отмене приказа об увольнении 30.08.2014 г. (суббота) , выйти на работу ему было предписано с 01.09.2014 г.

На работу он не вышел 01.09.2014 г.

03.09.2014 г. работодателю стало известно о том, что работник не выходит на работу без уважительных причин. Соответственно, уволить работника можно до 03.10.2014 г. (1 месяц с момента когда стало известно о неуважительности причин) .

Весь вопрос в том, какая дата увольнения будет - с какой даты его увольнять при таких обстоятельствах?

Проблема заключается в том, что согласно ст. 84.1 ТК РФ днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с Трудовым кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность) .

Фактически то последний день работы работника был в прошлом году - 30.04.2013 г.

Но причина его увольнения сегодня - это невыход на работу в предписанный ему срок после отмены приказа о его увольнении, то-есть невыход на работу с 01.09.2014 г. и по настоящее время.

Drkhair

А что тяните так долго с апреля 2013????Не является - составили акты об отсутствии на рабочем месте.... почтой -заказным письмом направили требование о предоставлении объяснения по адресу указанному в личном деле.... Если не получит -оно вернется через месяц.... вернулось-составили акт о невозможности получить объяснение и приказ на увольнение.... Копию приказа опять заказным письмом и приглашение явиться за трудовой.... Только в трудовую не вносить-мало ли что.... пока не явится.... Дальше, ну пусть оспаривает увольнение. -вами процедура увольнения соблюдена

Ну так а в сентября 2014 года он опять же не работает.... Сейчас почтой требование направьте и далее по моей схеме.... ка только вернется не врученным -Составляем акт о невозможности получить объяснение.... этим же днем и увольняем.... В этот же день уведомлением приглашаем явиться за трудовой и отправляем копию приказа.... Все дальше пусть доказывает

Если получит требование -это можно отследить на сайте почта России -через 2 дня составляем акт о непредоставлении объяснения

Если он являлся то почему под роспись не затребовали объяснение? ?

Не понятно почему вы сами решили отменить приказ об увольнении
НЕ ЗАБУДЬТЕ СОСТАВИТЬ АКТЫ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ГРАФИКОМ СМЕННОСТИ НА ТОТ ЖЕ СЕНТЯБРЬ.... И УЖЕ НА ОКТЯБРЬ. . .

... БОЛЬШЕ БУМАГИ-ЧИЩЕ *ОПА