Александр Мелехин

насколько хорошо помогает крем от растяжек? кто пробовал, какой результат?

у матери нету, а мне вот не повезло.. в последние 2 недели беремености появильсь и буквально в одну ночь.

мумие не помогает?

лазер полностью убирает или какие то следы остаются?

я сейчас кормлю грудью, в молоко мумие не попадет?

Виталий Юрьевич

я в это не верю. выкачивание денег.
Мириманова (автор известной системы похудения) советует мумиё. пишет, что сама устранила страшные и застарелые растяжки у себя.
надо взять 1-2 таблетки мумие (продается в аптеках, стоит недорого) и растворить в своем обычном креме для тела за 2 часа до принятия душа. душ этот принимают на ночь. а после него массаж с нанесением этого самого крема.
- конечности массируете от кисти рук к плечам, от стопы ног к бедрам,
- талию массируете также снизу к сердцу, то есть от бедер к груди,
- живот по часовой стрелке круговыми поглаживающими и пощипывающими движениями,
- ягодицы массируете сверху вниз и в стороны, то есть от позвоночника к ягодицам,
- грудь массируете без каких-либо нажатий, просто поглаживаете круговыми движениями.

попробуйте. говорят, помогает.
мне сама система минус 60 пригодилась, а этот рецепт нет, т. к. повезло - не было растяжек)

Ирина Чистякова

Не помогает вообще. Мажься-не мажься, но растяжки - это наследственный фактор. Они либо есть, либо их нет. Если у матери твоей нет, то значит и у тебя не будет. А если появились - значит плохая регенирация кожи. . .Сухая. . .Надо увлажнять кожу кремами ежедневно после душа задолго до беременности. . .Сейчас поможет только мумиё (пару таблеток, которые продаются в некоторых аптеках (подруга покупала в сети "Зелёных аптек" )растолочь в порошок и смешать с любым жирным кремом, мазать ЕЖЕДНЕВНО пару раз в день! ) . Растяжки не уберёт, но осветлит их сильно. Но это уже после родов, сейчас нельзя.

Анастасия Клопотовская

растяжки удаляются ТОЛЬКО хирургическим путем, убрать их кремом невозможно, крем от растяжек - это тоже самое, что крем для увеличения груди.

Роман Морозов

Я не пользовалась кремами. Растяжек нет. Зависит от набора веса, эластичности кожи.

Алексей Валиулин

да фуфло полюбому... ну как это поможет.. вот массажик может помочь.. с кремом ессесно

Кристина Морарь

покупаете мумиё, немного разводите водой и массируете живот. можно каждый день

Петя Карсаков

не помогает

Юлия Мишустина

у меня их не было и нет, но по отзывам подруг могу судить, что полное фуфло
одна подруга на животе только лазером от них избавилась

Елена Царькова

можете купить любой крем для тела или масло персиковое, миндальное и т д. важно чтоб кода всегда была увлажнённой, тогда она будет нормально растягиваться без растяжек, убрать растяжки кремами не возможно, только лазером

Руслан Гусаров

Вообще не поможет. Только в клинике. Смотрела давно на НТВ чудо техники. )В экперименте участвовало несколько молодых женщин. Одна пользовалась мумие, другая - дорогим кремом, третья - лазерной шлифовкой, четвёртая лазером и ещё какой-то процедурой, не помню как называется. У первых двух эффекта никакого. У третьей хороший результат. Самый эффективный способ был от использования двух процедур.

Роман Языков

никакой крем не поможет, не трать деньги. либо они сами исчезнут либо останутся навсегда. это гормональные явление а не косметическое

Настя Станиславская

Доказано, что сухая, обезвоженная кожа больше подвержена появлению растяжек, чем напитанная и увлажненная. Поэтому во время беременностей я пользовалась недорогим кремом от растяжек вместо крема для тела. Небольшие растяжки были, теперь они почти незаметны.

...После выкидыша у меня сильно уменьшилась грудь и появились растяжки, которые чувствовались даже на ощупь! Пользовалась кремом для груди Эвелин (недорогой совсем) - все чудесным образом прошло!!!