Виктория Войткив

Какую сумму будет составлять пособие у инвалида второй группы при переезде из Казахстана в РФ

Кемеровская область город Ленинск-Кузнецкий

Эркин Бекмурзаев

для начало подтвердите свою инвалидность по месту регистрации в РФ. . бывают случаи, что приносят справку из другой республики о липовой инвалидности. . .Пособия вам не будет, при признании вас инвалидом, в зависимости от группы, будет назначение пенсии. Скорее всего вам назначат социальную пенсию, т. к. вы не делали отчисления в ПФР. . .Везите все документы, подтверждающий ваш стаж в СССР, если вы его еще застали и работали.

Aisha Ahmed

наверное тысяч 9

Oleg

4-8 тыс. в месяц

Лена Федулова

Пенсия по второй группе инвалидности в 2014 году составляет 4323,74 руб

Андрей Коловержин

вы гражданин РФ?