Олеся

я устраиваюсь на работу прошел медкомиссию оформил лмк заплатил около 3000 есть все чеки

должен ли работодатель компенсировать это7

Евгения Мяус

Обязан!
Обязанности, возложенные на работодателя статьей 212 Трудового кодекса РФ в связи с прохождением работниками медицинских осмотров, прямо корреспондируют с их правами, а именно:

1) работодатель обязан обеспечить проведение предварительных, периодических, внеочередных медицинских осмотров за свой счет;

Anna Anna

если частник, то не будет оплачивать