Алена Ивасенко

во что выльеться падение цен на нефть, говорят .что в бюджете заложенно 100 а она уже 88 ибудет дальше падать

Роман Морозов

Выльется как раз в то, о чем Вы подумали. Падение рубля. Обещают, что он найдет новую точку равновесия, но никто не может сказать, где и когда. Проблемы с бюджетом, исполнению которого даже слабый рубль не поможет. Отсюда усиление налогового бремени. Например, исчисление налога на недвижимость по новым правилам от кадастровой оценки, - закон уже принят. Отъем средств пенсионного фонда в бюджет. Возможно, грядет увеличение ставки НДС до 20%, уменьшение налоговых льгот для малого бизнеса- утечки информации из правительства есть, проверяют реакцию. Инфляция 8%в годовом исчислении уже сейчас, но еще подрастет за 2,5 месяца. Отсюда все выводы. И главный: пока цены были высокими, надо было модернизировать, поднимать экономику, но увы...

Иван Браголя

Нефть продается по контрактам, средняя продолжительность его 3 месяца. Выводы делать рано.

Ольга Бурочкина

Да ни во что: вы - есть не перестанете.