Яна Колесова

Тут любят говорить о "боге"..хех... остальное внутри

вижу часто в вопросах всякие абсурдные высказывания, типа "как прославить бога господа нашего? " или "как нельзя верить в бога? " и тому подобное.. ну, вы поняли, думаю. . невольно вспомнился анекдот на эту тему.. вопрос к анекдоту: Вам тоже это напоминает религию, как она есть?

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Иогай-Логан Велесов

А что вам мешает быть в храме на страже любви и доброты? Дерзайте)

Кристина (Горохова)

Все верно. Бабки стоят на страже и впускают после того как докажешь намерение.

Светлана Козаченко

Вот оно, истинное лицо правоСОСлавия!

Люда Паничкина

какое отношение к Церкви имеют строгие разговоры верующих? если вы не видите даже здесь отличий, то о Боге говорить ещё рано

Наталья Бурыгина

2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

Екатерина Вячеславовна

Бабки злые пока без бабок)
Есть похожая реальная история, как основательница одного ордена была настолько скромна, что со временем все уже забыли, что именно она основала, и в один день упрекали её, что она не соответствует духу основательницы ордена.
И есть такая история, что Франциск Асизский явился в свой орден под видом юноши, что хотел посвятить жизнь Богу... тоже забраковали, мол, не в духе Франциска юноша.
Вот так и организации, что называют себя церквями Христовыми, а настоящая Его Церковь не зависит от границ организаций - это конкретные люди, что знают Его.

Вадим

Как не удивительно, но это уже случилось.

Сергей Повар

Да. Хорошая история. Сам прошел через это. Пока не прочитал вот это и не задумался:

.... Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Матфея 7:21—23)

Библия об этом и предупреждала.

Надо искать узкий путь

.... Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. (Матфея 7:13, 14)