Ее Е

Почему у нас в стране инвалидов за людей не считают?

Почему у нас в стране плохое отношение к инвалидам? Их сторонятся, считают ущербными. Я говорю это потому что я сам инвалид с рождения. Почти не слышу, и букет болячек (сколиоз, пролапс, операции на грыже 2 были, ВСД, Сосуды шеи передавлены) , а мне только 23. Окончил колледж почти с отличием, учился на филологическом, сейчас заочно учусь на худграфе педуниверситета (поступил в этом году) . Работал мерчендайзером в магазине 9 месяцев пока в начале августа не уволили из-за того что я со странным поведением, как думает начальство (часто прислушиваюсь, хожу с аппаратом) , причём мне за месяц заплатили 13 вместо 20, предварительно унизив, буквально послав на 3 буквы. Хотя, в принципе, там и других увольняют, текучка кругом. Сейчас снова попытался устроиться (по спец-ти я преподаватель Декоративно-прикладного искусства, художественная. специальность в общем) в колледж, который я и закончил не берут из-за здоровья, в школу тоже (глухих не берём мне объяснили) . Даже сторожем не взяли сославшись на мою слабохарактерность. Смотрю также на многих своих ребят с огр. возможностями по колледжу, у них та же беда, а на пенсию в 9 тыс. рублей очень трудно прожить, особенно если я собираюсь накопить на квартиру. А накопил я 170 тыс рублей за 9 месяцев работы, при том, что квартиры стоят минимум 800 тыс. руб (гостинки или однушки) . Благо, что я такой экономный, а ведь сложно найти квартиру и за эти деньги. Смотрю я на Европу, всё-таки там отношение не сравнить с нашим, там даже депутатом можно стать, будучи колясочником, а у нас даже дворником при моём раскладе не устроишься. Да и вообще у нас таким ребятам сложно быть вообще в обществе, например в школе надо мной часто издевались, обзывались одноухим, голубым, из-за того что я носил длинные волосы (закрывал дефект) , потом мама перевела в коррекционную школу для ребят-инвалидов, где стало лучше и отношение другое, милосердное. Как быть? уже всё почти всё перепробывал, как-то на пенсию на квартиру лет через 4-5 только смогу купить.. . и то, если только если не пить и не есть.. .

Евгешка Салова

Сочувствую Вам. Старайтесь не обращать внимание на придурков

Па
Павел

Мне тебя жаль. Да, это Россия, тут очень много сук и сучек, они почти повсюду, и они унижали и будут унижать потому что они мрази которых нужно уничтожать. Но если их уничтожить, то соответственно больше (гораздо больше) половины населения не будет. Хотя возможно даже так будет лучше. Я сам не инвалид, и ничего против их не имею, у нас в техникуме тоже есть инвалид (муж и жена) , но я с ними общаюсь и дружу не взирая ни на что, но почти многие над ними издеваются.

Екатерина Волхонская

Работа для инвалидов есть, другое дело, что не самая популярная. Инвалиды по слуху часто работают кассирами в Ашане, на заводе с шумной обстановкой. Моя подруга - тоже инвалид по слуху работает курьером, и в той фирме много глухих берут курьерами. А так да, кому повезло. то по знакомству устраивается на работу...

Наталия Леванюк

Убирай свои постулаты в разуме

Алексей

Всем на всех наплевать

Кирилл

ды ладно..

Вова Орлов

зря ты коплением занялся государство тебя обворует в ближайшее время

Люба

сложно. с проблемами здоровья объяснять всем подряд на что ты способен.
могу тебе только пожелать, чтоб ты свои сильные стороны характера реализовал там, где они очень нужны и при этом люди видели в тебе специалиста. а не инвалида.

Би
Бика

а ты в курсе, что некоторые работают за меньшие деньги, чем твоя пенсия ???и меня не злят и не раздражают инвалиды, но меня злит то, что из-за одного инвалида, которому поможет любой, поизнахратили все крыльца, на которых больше трёх ступеней, оснастив их какими-то идиотскими швеллерами, за которые я чуть не зацепился и не грохнулся... а подъемники в транспорте???? ведь это неудобства для всех---и для инвалидов тоже

Елена Дорогань

В некорых вопросах Россия - очень специфическая страна. Здесь очень много говорят о духовности, но это так и остаётся на уровне разговоров. Сейчас вот стало сверхмодным к духовности лепить Православие, а это не верно. Никакая из существующих религиозных конфессий не может претендовать на монополию в духовности. Более того, о человеке могут говорить, что он высокодуховен, ну это может оказаться чудовищным обманом. Духовность - это активное милосердие способное себя защитить! Россия, к сожалению, это качество почти утеряла. Отсюда и мерзкое отношение к инвалидам, которое для многих стало привычным!

Инна

Считаю что здесь 2 причины:
1)Нежелание понять человека не побывав в его положении.
2)Нежелание судить человека не снаружи-а изнутри.