ЕЕ
Ее Е

Почему у нас в стране инвалидов за людей не считают?

Почему у нас в стране плохое отношение к инвалидам? Их сторонятся, считают ущербными. Я говорю это потому что я сам инвалид с рождения. Почти не слышу, и букет болячек (сколиоз, пролапс, операции на грыже 2 были, ВСД, Сосуды шеи передавлены) , а мне только 23. Окончил колледж почти с отличием, учился на филологическом, сейчас заочно учусь на худграфе педуниверситета (поступил в этом году) . Работал мерчендайзером в магазине 9 месяцев пока в начале августа не уволили из-за того что я со странным поведением, как думает начальство (часто прислушиваюсь, хожу с аппаратом) , причём мне за месяц заплатили 13 вместо 20, предварительно унизив, буквально послав на 3 буквы. Хотя, в принципе, там и других увольняют, текучка кругом. Сейчас снова попытался устроиться (по спец-ти я преподаватель Декоративно-прикладного искусства, художественная. специальность в общем) в колледж, который я и закончил не берут из-за здоровья, в школу тоже (глухих не берём мне объяснили) . Даже сторожем не взяли сославшись на мою слабохарактерность. Смотрю также на многих своих ребят с огр. возможностями по колледжу, у них та же беда, а на пенсию в 9 тыс. рублей очень трудно прожить, особенно если я собираюсь накопить на квартиру. А накопил я 170 тыс рублей за 9 месяцев работы, при том, что квартиры стоят минимум 800 тыс. руб (гостинки или однушки) . Благо, что я такой экономный, а ведь сложно найти квартиру и за эти деньги. Смотрю я на Европу, всё-таки там отношение не сравнить с нашим, там даже депутатом можно стать, будучи колясочником, а у нас даже дворником при моём раскладе не устроишься. Да и вообще у нас таким ребятам сложно быть вообще в обществе, например в школе надо мной часто издевались, обзывались одноухим, голубым, из-за того что я носил длинные волосы (закрывал дефект) , потом мама перевела в коррекционную школу для ребят-инвалидов, где стало лучше и отношение другое, милосердное. Как быть? уже всё почти всё перепробывал, как-то на пенсию на квартиру лет через 4-5 только смогу купить.. . и то, если только если не пить и не есть.. .

ЕС
Евгешка Салова

Сочувствую Вам. Старайтесь не обращать внимание на придурков

Па
Павел

Мне тебя жаль. Да, это Россия, тут очень много сук и сучек, они почти повсюду, и они унижали и будут унижать потому что они мрази которых нужно уничтожать. Но если их уничтожить, то соответственно больше (гораздо больше) половины населения не будет. Хотя возможно даже так будет лучше. Я сам не инвалид, и ничего против их не имею, у нас в техникуме тоже есть инвалид (муж и жена) , но я с ними общаюсь и дружу не взирая ни на что, но почти многие над ними издеваются.

ЕВ
Екатерина Волхонская

Работа для инвалидов есть, другое дело, что не самая популярная. Инвалиды по слуху часто работают кассирами в Ашане, на заводе с шумной обстановкой. Моя подруга - тоже инвалид по слуху работает курьером, и в той фирме много глухих берут курьерами. А так да, кому повезло. то по знакомству устраивается на работу...

Наталия Леванюк
Наталия Леванюк

Убирай свои постулаты в разуме

Алексей
Алексей

Всем на всех наплевать

Кирилл
Кирилл

ды ладно..

Вова Орлов
Вова Орлов

зря ты коплением занялся государство тебя обворует в ближайшее время

Люба
Люба

сложно. с проблемами здоровья объяснять всем подряд на что ты способен.
могу тебе только пожелать, чтоб ты свои сильные стороны характера реализовал там, где они очень нужны и при этом люди видели в тебе специалиста. а не инвалида.

Би
Бика

а ты в курсе, что некоторые работают за меньшие деньги, чем твоя пенсия ???и меня не злят и не раздражают инвалиды, но меня злит то, что из-за одного инвалида, которому поможет любой, поизнахратили все крыльца, на которых больше трёх ступеней, оснастив их какими-то идиотскими швеллерами, за которые я чуть не зацепился и не грохнулся... а подъемники в транспорте???? ведь это неудобства для всех---и для инвалидов тоже

ЕД
Елена Дорогань

В некорых вопросах Россия - очень специфическая страна. Здесь очень много говорят о духовности, но это так и остаётся на уровне разговоров. Сейчас вот стало сверхмодным к духовности лепить Православие, а это не верно. Никакая из существующих религиозных конфессий не может претендовать на монополию в духовности. Более того, о человеке могут говорить, что он высокодуховен, ну это может оказаться чудовищным обманом. Духовность - это активное милосердие способное себя защитить! Россия, к сожалению, это качество почти утеряла. Отсюда и мерзкое отношение к инвалидам, которое для многих стало привычным!

Инна
Инна

Считаю что здесь 2 причины:
1)Нежелание понять человека не побывав в его положении.
2)Нежелание судить человека не снаружи-а изнутри.

Похожие вопросы
Вы встречали не агрессивных инвалидов? Почему они считают что им все должны? (кроме инвалидов с синдромом дауна)
если вы были за границей, как вы считаете, в какой стране люди живут лучше чем в россии а в какой хуже?
почему США считается сильной страной ?
Почему здоровые люди считают инвалидов менее сексуально активными, чем здоровые?
почему люди рождаются инвалидами?
почему нет в стране центра для людей с особенными спасобностями для инвалидов.
Как вы считаете, в какой стране больше всего халявщиков, людей безудержно обожающих все на халяву?
Почему как то странно люди рассуждают?
Люди считают меня странной
Инженеров какой страны Вы считаете лучшими и почему?